224-1(1) (1)

Пуловер с капюшоном из полушерстяной пряжи, вязаный спицами. Он очень теплый и комфортный — отличный вариант для прохладных дней.

Также такой спортивный пуловер можно использовать как одежду, если у вас проходят спортивные соревнования. А если вы еще и организатор этих соревнований, тогда вам скорее всего нужны флагштоки аренду которых можно оформить на сайте Gold Media Group.

Для темно-синего пуловера 38-40 разм-ра понадобится: 700 гр. пряжи темно-синего цвета из 51% меринос-ой шерсти и 49% полиакрила (117м/50гр), прямые и круг. спицы № 4,5.

Спинка пуловера с капюшоном: набир-ем спицами 103 пет. и дальше вяжем 6ть см резинкой 1х1 (чередование одной лицев. пет. с одной изн-ой), потом провяз-ем основным узором согласно схем. рисунку (показаны только лицев. р., в изнан. р. вяжем по рисунку).
На высоте 54 см — 156 р. от резинки работу заканчиваем. В центре 29 пет. будут для горловины, а с 2ух сторон от них по 37 пет. для плечей.

Перед пуловера с капюшоном: вывяз-ем аналогичным образом, что и спинку, только с V горловиной. Через 45 см — 130 р. от резинки по средине закрыв-ем три пет. и после с 2х сторон от них вяжем по-отдельности, по краям в 1ом и последнем раппортах делать не надо добавлений, поэтому и образуются скосы горловины. Затем по 37 пет. каждого плеча закрываем на высоте спинки.

224-4 (1)

Рукава д/пуловера с капюшоном: набираем 55 пет. и вывяз-ем после шесть см резинкой 1х1.
Потом продолжаем вязание полупатентным узором следующим образом: начинаем и завершаем кажд-й ряд одной кромочной.
1ый ряд — *одна лицев., одна изнан.* — повтор. от* и до*, одна лицев. пет.;
2ой и 4ый ряды — выполняем согласно рисунку;
3ий ряд — *одна лицев. пет. в пет. нижнего ряда, одна изнан. пет* — повтор. от* и до*, одна лицев. пет. в пет. нижн-го ряда.
С 1ого по 4ый ряды провяз-ем один раз, потом повтор. 3его и 4ого ряд-в.
В это же время с 2ух боков добавляем для расширения от резинки в кажд. 10ом ряду 10р.х1пет. и в кажд-м 8ом ряду 3р.х1пет.
На высоте от резинки 39 см — 130 р. пет. закрываем.
Другой рукав вывязываем также.

224-5 (1)

Сборка и отделка изделия: сшиваем изделие по линиям плеч. По горловине набир. на круг-ые спицы 83 пет., начинаем и заверш-ем от центра переда. На этих пет. прям-ми и обратн-ми р. д/капюшона вяжем полупатент-м узором, как рассказано выше на высоте десять см — 100 р., после этого вывяз-ое полотно капюшона сгибаем напополам и соединяем швом «петля». Вшиваем рукава в проймы. Выполняем швы рукавов и сшиваем боковые швы.

224-2 (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.