Платье с принтом вязаное спицами и крючком
Платье с принтом вязаное спицами и крючком

Очаровательное мини — платье с кружевной оборкой и цветочным принтом идеально сядет по фигуре и подчеркнёт силуэт.

Для вязания этого платья нам будет нужно четыреста грамм белой пряжи ( пятьдесят процентов альпака, пятьдесят процентов шерсть, триста метров в ста граммах ), спицы номер три. крючок номер два с половиной, акриловая краска для ткани чёрного цвета, кисточка, клеевые стразы.

Начинаем вязание этого очаровательного платья:

Приступаем к спинке и переду: на спицы набираем восемьдесят шесть пет. и вяжем лицев. глад., когда будет провязано сорок четыре сантиметра с момента начала вязания, убавим для приталивания с обеих сторон семь раз по одной пет. в каждом десятом р. После того, как все убавки будут сделаны, закроем все петли.

Переходим к сборке переда и спинки, а также к отделке платья каймой:
Соединим перед и спинку, выполнив боковые швы. Верхний край платья обвяжем крючком одним р. столбик. без нак., одним р. *два столб. с нак., одна воздушн. пет.*, повторяем от звёздочки до звёздочки, до конца этого р. Для пояса свяжем цепочку из воздушн. пет. длинной сто пятьдесят сантиметров и вденем в верхнюю часть платья между столбик. с нак. ( Пояс нужен для того, если вы захотите платье носить как юбку ). Нижний край платья обвяжем каймой по схеме один и два. Также кайму можно связать отдельно от платья, а потом просто пришить к нему. Когда кайма будет довязана, разложим платье на столе и чёрной акриловой краской на рисуем цветок. Можно повторить рисунок, такой, как показано на фото или по своему вкусу, используя свою фантазию. И в завершении приклеим стразы, также используя свою фантазию или смотря на фото.

Схема и выкройка:

Платье с принтом вязаное спицами и крючком схема
Платье с принтом вязаное спицами и крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.