Меховой жилет вязаный спицами
Меховой жилет вязаный спицами

Жилет из пряжи с эффектом меха прекрасно сочетается как с повседневными, так и с праздничными ансамблями одежды.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно триста грамм бежевой пряжи ( 100% полиамид, 80м/100 грамм) и сто грамм бежевой пряжи другого состава ( 50% шерсть, 50% акрил, 392м/100 грамм ), спицы номер три и номер пять.

Чередован. полос: вяжите чередуя по два р. одной и другой пряжи.

Приступаем к выполнению:

Спинка: на спицы номер три пряжей ( 50% шер., 50% акр., 392м/100 грамм ) набераем семьдесят четыре пет и вяжем шесть р. платочн. вязк. Затем перейдём на другую пряжу и на спицы номер пять, в 1-м ряду равномер. убавим шесть пет. Затем перейдём на другую пряжу и на спицы номер пять, в 1-м ряду равномер. убавим шесть сантиметров. Далее вяжем чередован. полос. Через тридцать семь сантиметров от наборн. р для пройм закроем с обеих сторон 1х4 и 3х1 пет. Вяжем двадцать сантиметров прямо и закройте оставш. пет.

Левая полочка: на спицы номер три пряжей ( 50% шер., 50% акр., 392м/100 грамм ) набераем тридцать восемь пет. и вяжем шесть р. платочн. вязк. Затем перейдём на другую пряжу и на спицы номер пять, в первом ряду равномер. убавляем четыре пет. Далее вяжем чередован. полос. Через тридцать три сантиметра для выреза горлов. с левой стороны закроем десять раз по одной пет. в каждом четвёртом р. Пройму вывяжем как на спинке. Через пятьдесят семь сантиметров от наборн. р. закроем оставш. семнадцать пет. плеча.

Правая полочка: вяжем в зеркальн. отражен..

Сборка: выполним швы на плечах и на боках. Аккуратно расчешем ворс жилетки массажной расчёской. Работа над меховой жилеткой завершена!

Выкройка:

Меховой жилет вязаный спицами выкройка
Меховой жилет вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.