Ажурный пуловер
Ажурный пуловер

Очень красивый женский пуловер, летний, яркий и женственный. Такой однозначно не купишь в магазине,  а значит вы будете выглядеть в нем неповторимо и, несомненно, привлекать внимание.

Описание приводится для размера 44-46. Для того,чтобы связать ажурный пуловер потребуется 350 г желтой пряжи (50% хлопок, 50% полиакрил, 165 м/50 г), крючок и спицы №3.

Спинка

Для набора петель выберем крестообразный способ набора в две нити. Итак, наберем 123 петли и далее будем вязать в одну нить по предложенной схеме ажурным узором из листиков. Вяжем так: кромочная, восемь раз повторим раппорт, лицевая петля, кромочная. Вяжем прямо 34 см, затем формируем проймы: закрываем с двух сторон по пять петель, а потом в каждом втором ряду еще пять раз по две петли. На общей высоте детали 50 см все петли закроем ровно.

Перед

Описание переда полностью соответствует описанию спинке изделия.

Рукава

Для рукавов наберем 93 петли тем же способом, что и для других деталей (не забываем в две нити). Далее вяжем одной нитью по схеме: кромочная, шесть раз повторим раппорт узора, лицевая петля, кромочная. Таким образом провяжем 9 см и начнем формирование пройм, для чего обратим свое внимание на то, как мы делали убавления на спинке и так же убавим на рукавах. На высоте рукава 25 см закончим работу.

Планка-кокетка

Наберем обычным способом 18 петель и провяжем основным узором по схеме 94 см, после чего соединяем кокетку в кольцо.

Собираем наш ажурный пуловер. Сначала вошьем рукава, затем выполним боковые швы, швы рукавов и пришьем планку к вырезу. Край выреза горловины обвязываем одним рядом столбиков без накида, слегка присборивая.

Схема узора
Схема узора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.