09826538

Шикарная юбка клиньями, выполненная крючком. Модель простая, удобная и всегда в моде. Так что приступаем к вязанию и радуем себя готовым красивым изделием.

А чтобы носить такую юбку и чувствовать себя идеально красивой постоянно, несколько недель подряд, сделайте процедуру — фотоэпиляция ног и ваши ноги всегда будут гладкие и соблазнительные и вы сможете носить юбки даже намного короче этой. И вязать короткую юбку намного быстрее.

Для юбки клиньями 40/42 размера понадобится: 600 грамм лентовидной пряжи коричневого-бирюзового цвета из 68% полиамида и 32% полиакрила (100м/50гр), крючок № 7, 80 см эластичной тесемки шириной 20 мм.

Описание юбки клиньями: вязание выполняем сверху изделия. Набираем цепочку из 120 воздушн. пет. и заключаем ее в колечко одним соедин-ым столб-ом в 1ую воздушн. пет. цепочки и далее провяз-ем один ряд столб-ми с 2мя нак., не забывая 1ый столб. с 2мя нак. заменять 4-мя воздушн. пет. д/подъема. Ряд завершаем 1им соед-ым столб-ом.

После этого провяз-ем в круговую полустолб. с нак. Для округления по бокам в 7ом ряду полустолб. с нак. добавляем на одинаковом расстоянии четыре полустолб. с нак., потом в кажд. 3ем ряду еще 5 р.х6 полустолб. с нак.
Через 20 см (= один ряд столб. с 2мя нак. + 25 рядов полустолб. с нак.) вывязыв-ем основным узором, опираясь на схему, вяжем в круговую, в ряду будет 11 раппортов, буковкой а справа на схеме обозначен послед-й ряд кокетки из полустолб. с нак., также на схем. рисунке отмечен переход от одного ряда к другому. С 3его ряда, где пусто показаны добавления, их повтор с 13ого ряда. Провяз-ем один раз с 1ого по 13ый ряды, далее повтор 11ого и 12ого рядов, добавления выполняем также, как и ранее. Между арочками из воздушн. пет. в кажд-м 2ом ряду добавляем один столб. с нак.
В 1ом ряду один раппорт соответствует 14-ти полустолб. с нак.
В 3ем, 5ом, 7ом, 9ом и 11ом рядах в кажд-м раппорте д/расширения добавляем по одному столб. с нак. в соответствии схемы: по 11-ть столб. с нак. в кажд. ряду. Добавления делаем еще 17-ть раз в кажд-м 2ом ряду.
В завершении изделия в 46ом ряду между арочками из воздушн. пет. находится по 25-ть столб. с нак.
На высоте 37 см — 46 рядов от кокетки работу над юбкой завершаем.

Сборка и отделка юбки клиньями: изделие прикалываем к выкройке, затем увлажняем и оставляем сохнуть. После этого в 1ый ряд сверху на линии талии продеваем тесемку.

04096531

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.