Топ с открытой спиной с цепочками крючком

07463254

Элегантный и изысканный топ, вязаный крючком. Он необычный и эффектный из-за открытой спины с цепочками, хотя выполнен простой вязкой. Главный упор делается на спинку изделия, которая провязывается простыми цепочками из воздушных петель. Только не забывайте прибавлять количество петель в каждой новой цепочке.

Для топа с открытой спиной с цепочками 36 размера понадобится: 300 грамм светло-серой пряжи из 100% хлопка метражом 225 метров в 50 граммах, крючок № 1,7.

Внимание: прежде чем начать вязание изделия, сделайте выкройку в натур. величину. А также закажите билеты на http://travellan.ru для поездки в путешествие в таком красивом вязаном топе, декорированном цепочками из воздушных петель.

Описание переда топа с открытой спиной с цепочками: набираем цепочку из 114-ти воздушн. пет. + 3 воздушн. пет. д/подъема. Дальше провязыв-м 43 ряда основным рисунком — столб-ми с нак., при этом потихоньку убавляем по двум сторонам в кажд. 2м ряду по одной пет. Затем выполняем 18-ть рядов по прямой.
На высоте переда 62-65 рядов убавляем с 2х сторон для пройм по три столб. с нак., а потом с 66-ого по 95-ый ряды вывяз-ем по прямой.
Провязав с начала работы 66 см, для горловины закрываем в центре 38 пет., затем с 2ух сторон довязываем по-отдельности до высоты 68 см.

Описание спинки топа с открытой спиной с цепочками: вывязыв-ем таким же образом, что и перед, только на высоте с начала вязания 28-ми рядов, полотно делим на пополам, серединку помечаем яркой ниткой.
29-ый ряд вяжем так: заместо 2х центральных столб. с нак. провяз-ем две воздушн. пет.
Дальше 30-ый — 52-ой ряды вяжем, убавляя в кажд-м р-ду столб. с нак. и добавляя число воздушн. пет. в цепочке.
После провяз-ем 21 ряд с одинаковым числом воздушн. пет. в ряду.
Последующие 10-ть рядов провяз-ем с 2х сторон по-отдельности без цепочек.
На общей высоте 68 см работу завершаем.

Сборка и отделка топа с открытой спиной с цепочками: сшиваем топ по бокам и плечам.
Горловину, проймы и низ топа обвязываем 1им рядом столб-ми б/нак.

65516030

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.