Женская безрукавка спицами
Женская безрукавка спицами

Сдержанная серая безрукавка с белыми полосами выполнена узором из ажурных волн. Выигрышный прямой покрой этой безрукавки скроет недостатки фигуры и станет отличным дополнением к юбке, брюкам или джинсам.

Для изделия размером 44-46 понадобится 400 г серой и 150 г белой пряжи (50% хлопок, 50% акрил, 150 м/50 г), спицы и крючок №4.

Резинка

Серой пряжей вяжите поочередно три петли лицевые, три изнаночные.

Ажурный узор из волн

Вяжите по схеме, в изнаночных рядах — петли по рисунку, накиды — изнаночными. В серой полосе — 24 ряда, в белой — 12 рядов. Узор для вязания настолько прост, что вязать его можно по памяти и одновременно смотреть сериалы онлайн на сайте kinopati.ru

Спинка изделия

Наберите 90 петель (+ кромочные петли), провяжите резинкой три сантиметра, при этом в последнем ряду прибавьте одну петлю. Далее вяжите прямо ажурными волнами, чередуя полосы двух цветов. Когда провяжите 31,5 см (от начала работы), сформируйте проймы, закрыв с обеих сторон детали по три петли, затем в каждом втором ряду 2р.× 2 пет. и 6р. × 1 пет. Через 15 см от начала убавлений для пройм закройте средние 27 петель. Для плавного закругления закройте с внутренней стороны через ряд 1р. × 3 пет. и 1р. × 2 пет. На общей высоте детали 46 см закончите вязание спинки.

Перед изделия

Вяжите перед ссылаясь на спинку, вывязав более глубокий вырез горловины. Для этого на высоте пройм 11 см закройте центральные 17 петель и затем в каждом втором ряду с внутренней стороны 2р. × 3 пет., 1р. × 2 пет., 2р. × 1 пет. На высоте, равной спинке, петли закройте.
В завершении вам необходимо сшить плечи, по вырезу поднять на спицы 72 петли и провязать резинкой пять сантиметров. Сшейте изделие по бокам. Проймы обвяжите одним рядом столбиков без накида и одним рядом столбиков с «пико».

Схема "волн"
Схема «волн»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.