335_2

Предлагаю рукодельницам связать накидку-болеро из меланжевой полушерстяной пряжи, при помощи спиц. Модель симпатичная и неординарная, с расширенными рукавами к низу и милыми цветочками спереди.

Для накидки-болеро «Цветной меланж» 38/40 размера понадобится: 300 грамм цветной меланжевой пряжи из 55% шерсти и 45% акрила, спицы № 7.

Описание накидки-болеро «Цветной меланж»

Вывязываем изделие одним полотном. Начинаем работу с рукава — для него набираем на спицы 44 пет. и дальше провязываем резинкой 2х2 (чередуем две лицев-е пет. с двумя изнан-ми), добавляя для расширения рукава с двух боков в кажд-ом шестом ряду восемь раз по одной пет.
На высоте от начального ряда 33 сантиметра набираем для спинки с передом дополнительно с двух сторон по двадцать пет. и далее вяжем петли так: десять пет. ажур-ым узором (1-ый ряд — *два накида, одна лицев-я пет.* — повторяем от* и до*; 2-ой ряд — лицев-я пет., при этом один накид в сдвоенн-х накидах скидываем. Повтор 1-ого и 2-ого рядов.), 80 пет. резинкой 2х2, десять пет. ажур. узора, как описано ранее.
Провязав от набор-го ряда 90 сантиметров, убавляем с 2-х сторон по двадцать пет., а потом закрываем для сужения рукава с боков в кажд-м шестом р-ду восемь раз по одной пет.
Все пет. закрываем на общ. высоте 123 сантиметра.
После этого выполняем швы рукавов и швы по бокам изделия.
Изготавливаем манжету для рукава — набираем на спицы десять пет. и потом вывязываем 30 сантиметров ажур-ым узором, как рассказано ранее и затем все пет. закрываем. Вывязываем таким же образом и еще одну манжету. Сшиваем одну и другую манжету в кольцо и пришиваем их к низу рукавов.
Для нарядного цветочка набираем шесть пет. и после вяжем 18 сантиметров ажур. узором и потом пет. закрываем. Связанную полосочку сворачиваем в форме цветочка. Затем изготавливаем также еще один цветочек. Далее их сшиваем между собой у основания и пришиваем к полочке болеро. На противоположной полочке делаем навесную петельку — через нее будем продевать два цветочка (смотрим фото).

335_1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.