Конверт для новорожденного крючком

239-1

Представляю вашему вниманию конверт для новорожденного из акриловой пряжи, вязаный крючком. Здесь вариант для девочки, для мальчика используем тогда голубую пряжу. Конверт теплый, удобный и очень нарядный.

Для вязания конверта малышу 1-3 месяца понадобится: 150 грамм розовой пряжи из 100% акрила (средняя толщина нити), искусственный мех розового цвета длиной 15 см, молния, длина которой 35 см, крючок № 4.

Описание задней части конверта для новорожденного: вывязываем цепочку из 65 воздуш-х пет. и после вяжем узором, опираясь на схематичный рисунок, при этом добавляем с боков в кажд-м втором р-ду по четыре пет. и по две пет.
Затем выполняем с двух сторон убавления в кажд-ом 3-ем ряду 4р.х2пет.
Провязав от начального ряда 40 см, закрываем по бокам для пройм по восемь пет. и далее провязываем по прямой.
На общ. высоте 52 см пет. закрываем.

Описание передней части конверта для новорожденного: вначале вывязываем также, как и заднюю часть. Затем на высоте 16 см от начала работы для разрезика закрываем по центру одну пет. и дальше с двух сторон от нее вяжем по-отдельности, делая убавления и формируя проймы таким же образом, что и на задней части конверта.
Через 46 см от наборного ряда закрываем д/горловины с 2-х сторон от разрезика в кажд-м ряду по восемь пет. и 2р.х2пет.
Как провяжем 52 см от начала, вязание заканчиваем.

Описание рукава конверта для новорожденного: сшиваем по линии плеч. По пройме набираем 55 пет. и дальше вывязываем узором согласно схемы, при этом убавляем по бокам в кажд-ом 3-ем ряду 7р.х1пет.
На высоте он нач-го ряда 18 см, работу завершаем.
Другой рукав вяжем таким же образом.

Описание капюшона для конверта: набираем цепочку из 97 воздуш. пет. и после этого провязываем узором, опираясь на схему.
Провязав от начала 17 см, вязание завершаем.

239-2
239-3

Сборка и отделка конверта для новорожденного: выполняем швы рукавов. Сшиваем конверт по бокам и снизу.
Разрезик обвязываем 1-им рядом «рачий шаг» (столб. б/нак. слева направо).
Снизу к рукавам и по краю капюшона пришиваем мех. Капюшон пришиваем к горловине. Вшиваем молнию по линиям разреза. Делаем помпончик из пряжи и прикрепляем его к бегунку молнии (смотрим фото с рисунком).

239-4
239-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.