88-1

Легкий летний бежевый топ из хлопка, вязаный спицами. Модель практичная и удобная и с первого взгляда простенькая, на самом деле топ даже очень симпатичный, особенно со шнуровкой и в комплекте, с правильно подобранными аксессуарами.

Для бежевого топа 44/46 размера понадобится: 250 грамм пряжи бежевого цвета из 100% хлопка и спицы № 4. А если вы живете в городе Дмитрове и затеваете ремонт, тогда вам может понадобится новая сантехника, купить которую можно в santehnikanet.ru подробнее здесь.

Описание спинки бежевого топа: набираем при помощи спиц 58 пет. и потом вяжем на высоте 32 сантиметра основным рисунком таким образом: *три лицев-е пет., одна изнан-я пет., одна лицев-я пет., одна изнан-я пет., три лицев-е пет.* — повторяем до завершения ряда от* и до*.
Затем делаем убавления с 2ух боков для пройм следующим образом: после двух лицев-х пет. две пет. провяз-ем вместе, потом еще две пет. вяжем вместе. После этого два ряда вывязыв-ем без убавлений лицев-й гл., потом вяжем снова с убавлениями.
Дальше провяз-ем четыре ряда лицев-й гл., не убавляя, после этого еще один раз делаем убавления.
На общей высоте спинки 54 сантиметра работу завершаем.

Описание переда бежевого топа: вывязываем аналогично спинке, только с формированием горловины.
Провязав от начала 42 сантиметра, для горловины делим полотно на две одинаковые части, каждую после довязываем по-отдельности. Убавляем с 2ух сторон в кажд-м четвертом ряду четыре раза провяз-ем две лицев. пет. вместе.

Описание рукавов для бежевого топа: набираем спицами 40 пет. и потом провяз-ем основным рисунком, как описано выше. Для расширения рукава в кажд-м 2ом ряду добавляем по одной пет., а как довяжем до высоты восемь сантиметров, выполняем убавления по бокам так: две лицев-е пет., две пет. вяжем вместе, так мы повторяем в кажд. 4ом ряду восемь раз.

88-3

Сборка и отделка бежевого топа: пришиваем рукава, сшиваем топ по бокам и плечам.
При желании топ можно украсить шнуровкой: первые семь-десять сантиметров горловины стягиваем шнурком и спереди крест на крест прошнуровываем.

88-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.