Женский жакет «Изысканность» крючком

33856453

Изысканный жакет серого цвета, вязаный крючком. Он красивый и элегантный, кружева спереди придают жакету еще большее очарование и делают его нарядным.

В таком вязаном жакете вы можете выступать как ведущая торжества. А чтобы не закрывать руками красивые вязаные узоры на груди вам просто необходим петличный микрофон, который можно арендовать по ссылке в FLINT SOUND.

Для женского жакета «Изысканность» 38/40 размера понадобится: 800 грамм серой пряжи из 70% хлопка и 30% полиамида метражом 80 метров в 50 граммах, ленточка серого цвета шириной 0,5 см и длиной 100 см, крючок № 3,5.

Описание спинки и полочек жакета «Изысканность»: вяжем одним полотном до пройм. Набираем цепочку из 193 возд-ых пет. + три возд. пет. д/подъема и после этого выполняем основной рисунок по схеме 1 (=145 пет.). Провяз-м один раз с 1-го по 3-ий ряды, дальше повтор 3-го и 4-го рядов. По центру 71 пет. — это спинка, а на полочки с 2х сторон по 37 пет.
На общ-й высоте 40 см оставляем для круж. вставочки с 2ух сторон по 21 пет.

Спустя 13 см от вставочки, полотно делим и в первую очередь завершаем на 1-ых 16 пет. прав-ю полочку.
Закрываем для пройм по краям раздел-ия в кажд-м р-ду 1р.х2пет. и 1р.х1пет.
На высоте 22 см от разделения на 13 пет., которые остались, вязание заканчиваем. Дальше провязыв-м на следующ-х 71 пет. спинку. Формируем с 2ух сторон проймы, как и д/прав. полочки.
Завершаем работу на той же высоте, что и полочка на оставшихся 65 пет.
На 16 пет. вывяз-ем с симметрией к прав. полочке левую.

Описание рукавов для жакета «Изысканность»: набираем цепочку из 53 возд-х пет. + три возд-е пет. д/подъема и затем провязыв-м осн-ым узором по схеме 1 (= 40 пет.).
На высоте рукава 42 см убавляем с 2х сторон д/оката по три пет., а потом в каждом 2м ряду 5р.х1пет. и в кажд-м р-ду 5р.х1пет.
Провязав оката 16 см, заканчиваем вязание на 14 пет.

Сборка и отделка жакета «Изысканность»: сшиваем жакет по плечам. Д/кружева и воротничка обвязываем по краю д/вставки и горловину спинки вместе 159 пет., начинаем с 2х столб. б/нак. и вывяз-ем поочередно 78р.х1возд.пет. и один столб. б/нак., завершаем одним дополн. столб. б/нак. (этот ряд показан показан под схем. рисунком, этот ряд будет изнан. р.), далее вывяз-ем согласно схемы 2.
Кружева коротенькими сторонами присоединяем к горизонт-м краям вставочки.
Пришиваем рукава, выполняем швы рукавов.
Ленточку д/завязочки вдеваем в начале кружева с края лев-й полочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version