224-1(1)

Интересная модель пуловера с капюшоном, выполненная красивым узором спицами. Эффектный и оригинальный пуловер, подобрав грамотно к нему брюки или юбку, образ однозначно будет неповторимым.

В любой поездке такой вязаный пуловер с капюшоном вам пригодится и спасет от холода. А отели в Одессе вам предоставят комфортное проживание. Давайте же перед поездкой в Одессу свяжем пуловер спицами.

Для женского пуловера с капюшоном 38/40 размера понадобится: 700 грамм пряжи темно-синего цвета из 51% мериносовой шерсти и 49 % полиакрила метражом 117 метров в 50 граммах, прям-е и круг-е спицы № 4,5.

Описание спинки для женского пуловера с капюшоном: набираем спицами 103 пет. и потом провязываем шесть см резинкой 1х1 (чередуем одну лицев-ю с одной изнан-й пет.), дальше вяжем основным узором, опираясь на схему, где показаны только лиц-ые р., в изн-ых р. вяжем согласно рисунку. Повтор с 1-ого по 26-ой ряды.
На высоте 54 см — 156 рядов от резинки закрываем для кажд-го от плеча по 37 пет., а для горловины 29 пет.

224-2

Описание переда для женского пуловера с капюшоном: вывязываем аналогичным способом, что и спинку, только с V горловиной. Через 45 см — 130 рядов от резинки по центру закрываем три пет., затем слева и справа от этих пет. довязываем отдельно. По внутр-му краю в 1-ом и последнем раппортах добавлений никаких не делаем, поэтому сформируется горловина.
Спустя 54 см от резинки, закрываем 37 пет., которые остались.

224-3

Описание рукава для женского пуловера с капюшоном: набираем 55 пет. и далее провязываем шесть см резинкой 1х1. После этого продолжаем полупатентным узором так: ряды начинаем и завершаем кромочными. 1-ый ряд — *одна лиц-ая, одна изн-ая* — повторяем от* и до*, одна лиц-ая пет.; 2-ой и 4-ый ряд — выполяняем по рисунку; 3-ий ряд — *одна пет. лиц-ой в пет. нижнего ряда, одна изн-ая* — повторяем от* и до*, одна лиц. пет. в пет. ниж-го ряда. Вяжем один раз с 1-ого по 4-ый ряды, далее повтор 3-его и 4-ого рядов.
В это же время по бокам от резинки добавляем в кажд-м 10-ом р-ду 10р.х1пет. и в кажд-м 8-ом р-ду 3р.х1пет. (сюда входят добавленные пет. в узор = 81 пет.).
На высоте от резинки 39 см — 130 рядов работу заканчиваем.

224-4
224-5

Сборка и отделка женского пуловера с капюшоном: сшиваем изделие по плечам, по горловине набираем на круг. спицы 83 пет., начинаем и завершаем с середины переда. Далее провязываем прям-ми и обрат-ми рядами 30 см — 100 рядов полупатент-м узором, как рассказано ранее, потом пет. делим напополам и соединяем их швом «петля». Пришиваем рукава. Сшиваем по бокам пуловера и выполняем швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.