43198929

Эффектное болеро желтого цвета из хлопковой пряжи, выполненное крючком. Оно смотрится очень очаровательно и мило, благодаря интересному узору. Плюс этой модели — это его вязание с запахом. Одев под болеро черную кофточку, вы сделаете его только еще красивее.

Для желтого болеро с запахом 44/46 разм-ра понадобится: 300 грамм желтой пряжи из 100% хлопка, крючок № 1,5.

Описание спинки желтого болеро с запахом: набир-ем цепочку из 164 воздушн. пет. — это будет пять раппортов, в каждом по 31 пет. + девять пет. симметрии + три воздушн. пет. д/подъема. Провяз-ем рисунком, опираясь на схему 1 в такой очередности: вяжем пять раз раппорт, завершаем 9-ю столб. с нак.
Провязав спинку от начала 20 ряд-в, с боков убавляем для пройм по 0,5 раппорта в два захода: 1р.х9пет. и 1р.х6пет.
На общей высоте спинки 34 ряда для горловины закр-м в центре 17 пет., с 2х сторон от них довязываем отдельно. Для формир-ия горловины убавляем по 2-м сторонам в кажд-м втором р-ду 3р.х9пет.
Через 39 ряд-в с начала вязания закрываем пет. плечей — для кажд-го плеча по одному раппорту и девять столб. с нак.

Описание левой полочки желтого болеро с запахом: вывязыв-м цепочку из 136 воздушн. пет. (= четыре раппорта + девять пет. симметрии + три воздушн. пет. д/подъема).
Для горловины по одной стороне делаем убавления согласно рисунку: в кажд-м 2м ряду 9р.х8пет.(столб.с/нак.) и 2р.х3пет.
На общ. высоте 20 см с противоположной стороны формируем пройму также, как на спинке.
Вязание лев. полочки заканчиваем на высоте 39 ряд-в.

Описание правой полочки желтого болеро с запахом: вывязыв-ем с симметрией к прав. полочке.

Описание рукавов для желтого болеро с запахом: набир-м цепочку 88 воздушн. пет. (= шесть раппортов по 13 пет. + семь пет. симметр. + три воздушн. пет. подъема). Далее выполняем вязание по схеме 2. Добавляем для расшир-ия по бокам рукава равномерно по одному раппорту (= 13 пет.).
На общ. высоте 52 ряд-в д/оката закрываем с 2ух сторон пет. по указанной выкройке.

Описание пояса для желтого болеро с запахом: вывязыв-м согласно схемы 3 полоску длиной 2,5 метра.

Сборка и отделка желтого болеро с запахом: сшиваем болеро по бокам и плечам, выполняем швы рукавов. Пришиваем рукава. По горловине и спереди полочек обвязываем по схем. рисунку 4. Поясок прикрепляем к болеро так: к середине спины присоединяем столб. б/нак. середину пояса (от середины спинки к краю провяз-м).

84003368

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.