Меланжевая кофта с вырезом «капелька»

38251622

Женская кофта из меланжевой пряжи, вязаная крючком. Модель эффектная и необычная, все благодаря пикантным вырезам спереди в виде «капельки» и нежной обвязке.

Для меланжевой кофты с вырезом «капелька» 46-48 разм-ра понадобится: 500 грамм меланж. пряжи в зеленых тонах из 80% вискозы и 20% люрекса метражом 210 метров в 90 граммах, крючок № 2, одна пуговица.

Описание спинки меланжевой кофты с вырезом «капелька»: набираем цепочку из 158 возд-ых пет. + три возд-е пет. д/подъема (= 26 раппортов) и дальше вывязыв-ем основн. узором в соответствии схемы 1.
Как провяжем от начального ряда 40 сантиметров, убавляем с 2х сторон д/пройм пет. двух раппортов и затем в каждом р-ду четыре раза пет. 1/2 раппорта.
Через четыре сантиметра от начала пройм, спинку разделяем напополам и кажд-ю часть довяз-ем по-отдельности еще 16 сантиметров, на этом вязание заканчиваем.

Описание переда меланжевой кофты с вырезом «капелька»: вывяз-ем цепочку из 158 возд-ых пет. + три возд-е пет. подъема и после вяжем осн-ым узором по схем. рисунку 1.
На общей высоте 37 сантиметров делим перед на две одинаковые части, потом одну и 2-ую вяжем отдельно.
Через 12 сантиметров от начала «капельки» в центре, делаем с одной и друг-й стороны две маленькие «капельки», их вывяз-ем с наклоном налево и направо, от больш-й «капельки» слева и справа делаем сокращение пет., а справа и слева — наоборот добавление пет., для этого перед работой выполняем выкройку верх. детали переда.
В тоже время, провязав от начала 40 сантиметров, убавл-м с 2ух сторон д/пройм по два раппорта и затем в кажд-м р-ду 4р.х1/2 раппорта.
Провязав проймы на высоте 12 сантиметров, закрываем с внутр. сторон д/горловины пет. 3-х раппортов и дальше в кажд. ряду 2р.х1/2раппорта, после этого вяжем по прямой.
На высоте пройм 20 сантиметров, вязание завершаем.

Описание рукавов для меланжевой кофты с вырезом «капелька»: предварительно делаем выкройку. Набираем цепочку из 68 возд-х пет. + 3 возд-е пет. д/подъема (=14 раппортов) и вывяз-ем осн-ым узором, опираясь на схему 1. Для расширения рукава добавляем пет. по бокам согласно выкройке.
На высоте рукава от нач-го ряда 48 сантиметров формируем оката, опираясь на выкройку.
Другой рукав выполняем аналогично.

Сборка и отделка меланжевой кофты с вырезом «капелька»: детали изделия отпариваем. Затем сшиваем по плечам и по бокам, выполняем швы рукавов, пришиваем рукава.
Обвязываем рукава, вырезы «капелька» и разрез на спине одним рядом столб. б/нак. и одним ряд. «рачий шаг». При обвязке разреза сзади, выполняем петельку д/пуговички (четыре возд-е пет.) и пришиваем пуговицу.
Горловину и низ кофты обвяз-ем одним р. столб. б/нак., а потом узором согласно схеме 2.

42817826

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.