259-1

Женская летняя кофточка, вязаная спицами. Она короткого силуэта, нежная и легкая, как раз для летних теплых деньков.

Для кофточки «Розовый туман» 40 разм-ра понадобится: 220 грамм нежно-розовой бахромчатой пряжи, пять бисеринок в тон, металл. пайетки и спицы № 4,5.

Внимание: рекомендую сделать выкройку в натур. величину.

Описание спинки кофточки «Розовый туман»: набираем 53 пет. и дальше провяз-м восемь см резинкой 1х1 (чередов-ие одной лицев-й с одной изнан-й), при этом убавл-ем в послед-м ряду одну пет.
Потом провяз-ем 1-ые и последние 22 пет. изнаноч-й гл., вывязывая по середине жгут из восьми пет., опираясь на схематичный рисунок.
Как провяжем от резинки 18 см, по боковым швам для пройм убавл-ем в кажд-м втором ряду 5р.х1пет. На высоте пройм 18 см и на общ. высоте спинки 44 см, закрываем для одного и другого плеча по десять пет., а для горловины 22 пет. и работу заканчиваем.

Описание переда кофточки «Розовый туман»: набираем на спицы 53 пет. и после этого вяжем резинку 1х1 восемь см, убавляя в последн. р-ду одну пет.
Далее продолжаем вязание 1-ых и последних 22 пет. изнан-й гл., провязывая по середине жгут из восьми пет., опираясь на указанную схему.
Через 26 см от начального ряда убавляем с 2-ух сторон для пройм 5р.х1пет. в кажд-м 2-ом ряду. Обязательно учитываем, что высота пройм должна соответствовать пятому жгуту. В тоже время для V горловины разделяем перед напополам и кажд-ю часть после вяжем отдельно, убавляя в кажд-м втором ряду, отступая четыре пет. (половина жгута) 9р.х2пет.
Спустя 44 см от нач-го ряда, закрываем по восемь пет. для кажд-го плеча, а четыре пет. кажд. беечки провязываем еще десять см и пет. закрываем.

259-3
259-4

Описание правого рукава кофточки «Розовый туман»: набираем 31 пет. и дальше вывязываем четыре см резинкой 1х1, добавляя в послед-ем ряду одну пет. Дальше вяжем первые и последние 12 пет. изнаноч-й гл., по центру восемь пет. вяжем жгутом согласно схеме. Добавляем с боков в кажд-м 6-ом р-ду 5р.х1пет.
На высоте 27 см от наборного ряда д/оката убавл-ем с двух сторон в кажд-ом 2-м ряду 5р.х1пет., потом убавляем с обеих сторон по 12 пет. и далее вяжем по центру восемь пет.
Провязав семь см, со стороны переда убавляем в кажд-ом 2-ом р-ду 2р.х4пет. и вязание завершаем на общ. высоте 41 см.

Описание левого рукава кофточки «Розовый туман»: выполняем с симметрией к прав. рукаву.

259-5
259-6

Сборка и отделка кофточки «Розовый туман»: все готовые детали изделия прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем сохнуть. Выполняем все швы, пришиваем рукава, имея ввиду, что их верх-яя часть пришивается между плечами переда и спинки, беечки сшиваем и пришиваем их к горловине спинки.
На кажд. виточке жгутика спереди пришиваем пайетку и сверху нее нашить бисеринку.

259-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.