42871025

Голубой пуловер из хлопка, вязаный крючком. Модель очаровательная и нежная, особый шарм ей придают рукава из цветочков. В таком пуловере вы будете несомненно обворожительны.

Для голубого пуловера с рукавами из цветов 42/44 размера понадобится: 750 грамм голубой пряжи из 100% хлопка метражом 150 метров в 50 граммах, крючок № 3 и № 3,5.

А если вы хотите не только красивый пуловер, но и красивую столешницу, тогда на сайте http://www.stoligran.ru/ вы можете заказать столешницу из искусственного камня с любым рисунком.

Внимание: прежде, чем начать вязание, делаем выкройку в натур. величину, опираямь на нее, будем делать убавления и добавления.

Описание спинки для голубого пуловера с рукавами из цветов: набираем крючком № 3,5 цепочку из 116 возд-х пет. + 1 возд-ая пет. д/подъема и после провяз-ем рельефным узором в соответствии схемы 1 (повтор. один раз с первого по пятый ряды, далее повтор со второго по пятый ряды).
Через четыре см от начала вязания д/приталивания по бокам убавляем по одной пет. и потом убавляем с 2х сторон поочередно в каждом 2м и 4м ряду 5р.х1пет.
На высоте 20 см от начального ряда добавляем с 2ух сторон по одной пет. и затем в кажд-м 6м ряду 2р.х1пет. и в каждом 4м ряду 3р.х1пет.
Провязав от начала спинки 37,5 см, закрываем с 2х сторон для пройм по восемь пет.
На общей высоте 56 см для горловины по середине закрываем 28 пет., после с 2ух сторон от этих пет. вывяз-ем по-отдельности, убавляя по обеим сторонам в кажд. следующем р-ду1р.х2пет и 2р.х1пет.
Спустя с начала работы 60 см, закр-ем по 321 пет. для кажд-го плеча.

Описание переда для голубого пуловера с рукавами из цветов: изготавливаем тем же способом, что и спинку, только горловину делаем глубже. Для нее на общ. высоте 53 см закрываем центральные 16 пет., а потом с 2х сторон от них убавляем в кажд. след-ем ряду из столб. с нак. 5р.х2пет. (три столб. с нак. провяз-х вместе).
Завершаем работу над передом также и на той же высоте, что и спинку.

Описание рукавов для голубого пуловера с рукавами из цветов: для одного рукава выполняем 112 цветочков, четыре цветка 3/4 и шесть полуцветков (вяжем, как цветочек, только по схеме 3 или 4).
Цветочек вывяз-ем так: набираем цепочку из восьми возд-х пет. и заключаем в колечко соедин-м столб. Далее провязыв-м круг. рядами, опираясь на схему 2, завершаем одним соедин. столб.
Со второго мотива соединяем цветочки по выкройке в местах, где стрелочки соедин-ми столб. По середине рукава делаем дополнительно один ряд из цветочков.
Другой рукав вывяз-м также.

Сборка и отделка голубого пуловера с рукавами из цветов: выполняем все швы изделия, пришиваем рукава, не забывая присоединять к проймам показ-ые стрелочками места цветочков.
Снизу пуловер и горловину обвязываем одним круг-ым рядом столб. б/нак. и одним рядом «пико»: *два столб. б/нак., три возд-ые пет., один столб. б/нак. в 1-ую возд-ую пет., одну пет. пропускаем* — повторяем от* и до*.

23889066

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.