1330430203_dj_1

Яркий джемпер асимметричного силуэта, вязаный спицами. Модель очень броская и необычная, как раз для эффектных и стильных девушек.

Для джемпера «Яркая асимметрия» 48/50 размера понадобится: 200 грамм салатовой, 50 грамм синей и понемногу пряжи разного цвета из 70% мохера и 30% акрила (200м/100гр), спицы № 4,5 и крючок № 3.

Описание джемпера «Яркая асимметрия»: вязание начинаем с одного рукава, второй рукав выполняется от проймы. С цветами пряжи можно экспериментировать, отталкиваясь от предложенного варианта.

Описание левой части (А) джемпера «Яркая асимметрия»: набираем спицами синей пряжей 70 пет. и вывязываем полосками разного цвета лицев-й гладью, начиная работу с рукава. Цвет пряжи заменяем по своему желанию.
На высоте 39 см от наборного ряда добавляем с 2-х сторон через один ряд 1-ну, 3-и, 5-ть пет., а потом вяжем полосами так: четыре ряда салатовой пряжей и два ряда синей.
Провязав с добавлениями семь см, полотно делим на две одинаковые половинки, закрывая по центру две пет. д/горловины.
Петли спинки перекидываем на вспомог-ые спицы и пока вывязываем перед, убавляя через ряд по 1-ой пет., пока все пет. не будут закрыты.
Далее продолжаем вязание спинки — вяжем прямо в направлении поперек 58 см, затем пет. закр-ем.

Описание части (Б) по диагонали джемпера «Яркая асимметрия»: пет. набираем по краю скоса части А — из четырех пет. набираем две пет. и между ними делаем накид, у нас будет где-то 60 пет., потом мы провязываем полоску изнан-й гл., которая состоит из четырех ряд-в салатного цвета и двух ряд-в синего.

Описание правой части (В) джемпера «Яркая асимметрия»: по верху спинки набираем спицами 20 пет. и далее вяжем лицев. гл. 23 см, затем пет. закрываем. Сшиваем полученную вывязанную часть с частью Б.

Описание правого рукава джемпера «Яркая асимметрия»: набираем 40 пет. по линии проймы, которая у нас сформировалась, и после этого вывязываем 45 см по прямой лицев-й гл. разноцветными полосками.

Сборка и отделка джемпера «Яркая асимметрия»: изделие сшиваем по бокам, по низу джемпера на спицы набираем пет. и провяз-ем 22 см резинкой 2х2 (чередуем 2 лицев. с 2 знан.), потом пет. свободно закрываем. Сшиваем рукава.
По горловине набираем где-то 60 пет. и дальше вяжем воротничок резинкой 2х2, потом пет. закрываем наоборот стягивая.
Синей пряжей крючком обвязываем по низу джемпера столб-ми без нак.

1330430195_dj_1sh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.