Детская сумочка «Нежный ажур» крючком

M8-1

Очаровательная детская сумочка из акриловой пряжи, выполненная крючком с использованием два цвета пряжи. Сумка смотрится очень нежно и неповторимо, благодаря красивому узору и бантику из атласных ленточек.

Такую вязаную сумку можно использовать как кошелек для хранения редких монет. А купить редкие монеты можно в www.monetof.ru — интернет аукционе и магазине монет.

Для детской сумочки «Нежный ажур» понадобится: 100 грамм желтой и 50 грамм белой пряжи из 100% акрила, атласная тесемочка белого и желтого цвета, молния, одна кнопочка и крючок № 2.

Описание детской сумочки «Нежный ажур»

Описание задней части сумки «Нежный ажур»: желтой пряжей вывязываем цепочку из 140 воздуш-х пет. и затем вяжем ажур-м узором, опираясь на схем. рисунок.
Как провяжем от начального ряда 30 сантиметров, выполняем столб-и с нак.
На общей высоте этой части 37 сантиметров вязание завершаем.

Описание передней части сумки «Нежный ажур»: пряжей белого цвета набираем крючком цепочку из 130 воздуш-х пет. и провязываем на протяжении 20 сантиметров столб-ми с нак., затем после этого продолжаем вязание ажур-м узором согласно схемы на высоте десять сантиметров, а потом вывязываем семь сантиметров столб-ми с нак.
Через 37 сантиметров от наборного ряда, работу над этой деталью заканчиваем.

Описание кармана сумки «Нежный ажур»: пряжей желтого цвета набираем цепочку из 130 воздуш-х пет. и далее вывязываем ажур-м узором по схеме.
Как будет карман провязан 20 сантиметров, выполняем один ряд столб-ми с нак.

Описание дна сумки «Нежный ажур»: желтой пряжей вывязываем цепочку из 130 возд-ых пет. и дальше вяжем столб-ми с нак.
Провязав от начала 14 сантиметров, вязание заканчиваем.

Описание боковых деталей сумки «Нежный ажур»: набираем цепочку желтой пряжей из 40 возд-ых пет. и провязываем столб. с нак. Работу над деталью заканчиваем на общ. высоте 30 сантиметров.
Вторую деталь изготавливаем аналогичным образом.

Описание ручек для сумки «Нежный ажур»: белой пряжей вывяз-ем цепочку из 202 воздуш-х пет. и провяз-ем четыре ряда, опираясь на указанную схему. Готовую детальку сгибаем напополам в длину и вяжем один ряд столб. без нак., цепляя пет. нач-ой цепочки. Также выполняем и другую ручку.

Сборка и отделка детской сумки «Нежный ажур»: соединяем все детали между собой, не забывая вшить карман. Пришиваем боковые кромочки верха передней и задней детали сумочки к верх-му краю боковых частей. Пришиваем к сумке ручки и вшиваем молнию. Кнопочку пришиваем по центру верха кармана и к этому же месту пришиваем бантик из желтой и белой ленточки.
Вот наша сумочка и готова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version