IMAGE0031-kopiya

Жакет с несложным узором из чистой шерсти, выполненный крючком. Он свободного кроя, без излишеств, но все равно выглядит нарядно, особенно на фоне черного.

Для белого жакета с ажурным узором 46 разм-ра нам понадобится: 500 грамм белой пряжи из 100% шерсти, крючок № 3.

Внимание: перед работой желательно сделать выкройку в натур-ную величину.

Спинку белого жакета с ажурным узором вяжем так: набираем цепочку из 130 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. для подъема и после провязываем узором согласно схематичному рисунку. Выполняем один раз с 1-ого по 4-ый ряды, потом повтор 3-го и 4-ого рядов. Провязав с начала вязания 40 см, д/пройм с двух сторон убавляем по 14 пет. в соответствии с выкройкой. А как провяжем 58 см от начала, закрываем д/горловины центральные 32 пет., с двух сторон от них вяжем по-отдельности, убавляя по шесть пет. Через 60 см от начала, вязание завершаем.

Правую полочку белого жакета вывязываем так: набираем цепочку из 66 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. подъема и далее провязываем рисунком по схеме. На высоте 35,5 см от начала, д/горловины справа убавляем 22 пет. на протяжении 24,5 см, ссылаясь на выкройку. Слева формируем пройму аналог-но спинке. Как провяжем 60 см, все пет. закрываем.

Левую полочку белого жакета вяжем таким образом: вывязываем с симметрией к прав-й полочке.

Рукава белого жакета с ажурным узором выполняем таким образом: набир-ем цепочку из 74 воздуш. пет. + 3 воздуш. пет. д/подъема и затем вяжем рисунком согласно схемы, добавляя д/расширения рукава по бокам на расстоянии 32 см по восемь пет., опираясь на выкройку. Провязав 32 см от начала, делаем убавл-ия д/оката в соответствии выкройке. Через 50 см от начала вязания, работу заканчиваем.

Сборка и отделка белого жакета: выполняем швы плечей, пришиваем рукава, выполняем швы рукавов, сшиваем изделие по бокам. Низ жакета, края полочек и рукава обвязываем одним рядом столб. б/накида и одним рядом «рачий шаг» (столб. б/накида слева направо).
Для планки с завязками к прав-й полочке цепляем цепочку из воздуш. пет., длина которой 45 см, а к левой полочке цепочку длиной 50 см, вяжем по горловине и по цепочкам семь рядов столб. б/наикида за задн. стенку и одним рядом соедин. столб. И на этом работу завершаем.

IMAGE0024-kopiya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.