260-1

Женский топ, выполненный ажурной вязкой, спицами. Модель насыщенного красивого цвета, с оригинальным рисунком и эффектным кроем. В таком топе образ женственной и очаровательной леди обеспечен.

А если у вас проблемы со спиной и вы не можете носить такой вязаный топ с гордой поступью и прямой спиной, тогда лечение позвоночника станет вашим спасением, и ваша спина всегда будет здорова и красива.

Для ажурного топа «Бирюза» 42/44 размера понадобится: 350 грамм пряжи цвета бирюзы из 55% хлопка и 45% полиакрила (105м/50гр), прям. и круг. спицы № 4,5.

Описание спинки и переда ажурного топа «Бирюза»: набираем спицами 108 пет. крестообразным набором и дальше провязываем ажур. узором косами согласно схематичному рисунку (показаны только лицев-е р-ды, в изнан-х — по рисунку, накиды вяжем изн-ми пет. Повтор семь раз раппорт А, один раз 22 пет. между раппортом А и В, потом семь раз раппорт В. Повторяем один раз с 1-ого по 18-ый ряды и дальше семь раз с 9-ого по 18-ый ряды).
Спустя шесть см от начального ряда в вязании используется 114 пет.
На высоте от наборного ряда 37,5 см — 88 рядов вывязываем V формы кокетку по той же схеме, что и узор с косами, повторяя один раз с 19-ого по 24-ый ряды, после этого вяжем согласно рисунку, пока не дойдем до плечей.
В это же время на высоте 38,5 см — 90 р. от начала закрываем для горловины в центре четыре пет. и потом по обе стороны от этих пет. вяжем отдельно, убавляя в кажд-м втором р-ду 19 раз по две пет.
Через 53,5 см — 126 р. от нач-го ряда закрываем для плечей с 2-ух сторон по пять пет. и после в кажд. 2-ом ряду один раз по четыре пет. и два раза по шесть пет.
На общ-й высоте 55,5 см — 130 р. от начала вязания, работу заканчиваем.

260-2

Сборка и отделка ажурного топа «Бирюза»: сшиваем топ по плечам и по бокам. По горловине на круг-ые спицы набираем 170 пет. и после этого вывязываем два круг. ряда изнан-й гл. (вяжем изнан-ми пет.). Во втором круг. ряду по центру переда и спинки провязываем три пет. вместе изнан-ой пет., далее все пе. закрываем лицев-ми.
По проймам набираем круг. спицами по 64 пет. и потом вяжем два круг-х ряда изнан. гл., далее пет. закрываем лиц-ми.

260-3
260-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.