Кардиган длиной до середины колена
Элегантный кардиган, связанный из пряжи благородного темно-серого цвета, — отличное дополнение к вашему деловому платью. Он подчеркнет вашу женственность и не даст вам замерзнуть, если вдруг отключат отопление. А если дополнить кардиган, к примеру, эксклюзивной брошкой, привлекательный и неотразимый внешний вид вам обеспечены.

Для того, чтобы связать кардиган длиной до середины колена спицами, потребуется:

300 г пряжи из микрофибры (300 м/100 г), круговые спицы № 2. Этого количества пряжи достаточно на размер 50.

Описание вязания кардигана длиной до середины колена спицами:

Спинка кардигана длиной до середины колена: наберите 122 п., провяжите 1 см. резинкой, для которой порядок вязания показан на сх.1. Затем вяжите узором, который приведен на сх. 2. Довязавя до высоты 90 см, закр. п.

Перед кардигана длиной до середины колена: как и у всех кардиганов, состоит из двух полочек. Для вязания прав. полочки наберите 72 п. и, как и спинку, начните с резин. по сх. 1 шириной 1 см. Затем вяжите узором, показанным на сх. 2. При достижении высоты 54 см, чтобы получить V- образный вырез, вв начале кажд. четвертого лиц. ряда закрывайте по 1 п. 25 раз. Когда общая высота полочки достигнет 90 см, закр. все п. Свяжите левую полочку (симметрично прав.).

Рукава кардигана длиной до середины колена: для одного рукава наберите 71 п., свяжите 2 см лиц. гладью, продолжите узором, который показан на сх. 2. Для получения расширения рукава с обеих его стор. в кажд. 3-м лиц. р. прибавляйте 25 раз по 1 п. На высоте рукава 57 см закр. п. и свяжите второй рукав аналогично.

Сборка кардигана длиной до середины колена: выполните швы на плечах и боков. швы. Сшейте и вшейте на место рукава. По внешним краям полочек, вырезу горл. из кромочн. п. наберите п. и провяжите 1 см платочн. вязкой и еще 2 см лиц. гл.

Кардиган длиной до середины колена выкройка
Кардиган длиной до середины колена схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.