1329489810_djemper_1

Женский джемпер из вискозной пряжи, вязаный спицами. Вся его красота в плавном переходе пряжи от одного оттенка к другому.

Такой цветовой переход отлично подчеркнет талию и поможет скрыть недостатки фигуры. Но если вас не устраивают лишние килограммы, и вы не хотите их скрывать, а хотите от них избавиться, тогда фитнес для похудения поможет вам в этом. И если вы похудели, стали стройной и привлекательной, то такой свитер с цветовыми переходами на вас будет смотреться еще симпатичнее. Приступим к вязанию?

Для женского джемпера с цветовым переходом 44 размера понадобится:по 50 грамм пряжи десяти переходящих цветов от лимонного до коричневого (вискоза 100%), круг. спицы № 4, крючок № 5 и булавочка д/снятия пет.

Внимание: джемпер вывязываем сверху вниз вкруговую одним полотном без швов, увеличивая число пет.: от 2р.х1п., 2р.х2п., 3р.х2п. до 3р.х3п.

Описание джемпера с цветовым переходом

Набираем на спицы 93 пет. пряжей в три нити самых светлых тонов и провязываем два ряда в круговую резинкой 2х1 (2лиц. пет., 2 изн. пет.). В следующих рядах постепенно заменяем одну нитку на более темного цвета.
Как провяжем шесть ряд-в, прибавляем 1 изн. пет. в резинку и вяжем еще 16-ть рядов резинкой 2х2, опять прибавляем 1 лиц. пет. в резинку и вяжем еще 16-ть ряд-в резинкой 3х2, а потом добавляем 1 изн. в резиночку и вяжем 10-ть ряд-в резинкой 3х3.
У нас в итоге станет на спицах 186 пет. и далее разделяем их так: 36 пет. на один рукав, 60 пет. на перед, 36 пет. на второй рукав и 54 пет. на спинку, рабочая нить должна быть на спинке.
Провязываем восемь ряд-в прям-ми и обрат-ми рядами только спинки, чтобы сдвинулась горловина джемпера, прибавляя на концах по шесть-девять пет. д/сохранения рисунка, присоединяем эти пет. к пет. переда, пет. рукавов перекидываем на булавочки. Вяжем вкруговую 37 см, меняя нить и пет. закрываем.
Потом снимаем с булавочек пет. рукавов, прибавляя на концах шесть-девять пет., сохраняя рисунок и провяз-ем 48 см вкруговую один и второй рукав, потихоньку меняя нитку на более темную, как и на спинке с передом.
Горловину обвязываем крючком 2-мя рядами столб. б/накида и потом 1-им рядом «рачий шаг».

1329489785_djemper_1_sh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.