Жакет с вышивкой на девочку

Хотите проявить свои творческие способности? Свяжите своему ребенку жакет и украсьте его вышивкой. Вы можете использовать предлагаемые узоры, а можете придумать свои, и у вашей маленькой модницы появится наряд, которого не будет больше ни у кого.

Чтобы связать спицами жакет с вышивкой на девочку размера 86/92, потребуется:

350 г пряжи (овечья шерсть 51%, полиакрил 49%, 100 м/50г) малинового цвета, а также по 50 г розового, светло-зеленого и бежевого (или других цветов на ваш вкус), спицы и крючок — и то, и другое — № 4, а также 7 пуговичек.

Описание вязания жакета с вышивкой на девочку:

Спинка: наберите на сп. 64 пет. пряжей малинового цвета, провяжите 1 см. платочной вязкой. Дальше перейдите на жемчужный узор (поочередно 1 лиц. пет., 1 изн. пет., в кажд. р. смещайте узор на 1 пет.). Как довяжете до высоты 21 см, для того, чтобы получить проймы, закр. с обеих сторон по 2 пет., и еще в кажд. 2-м р. 2х1 пет. Оставшиеся после этого пет. закр. на высоте 34 см.

Левая полочка: также пряжей малинового цвета наберите 33 пет., провяжите 1 см платочной вязкой. Продолжите жемчужным узором, и на высоте 21 см закр. 2 пет. справа, затем в кажд. 2-м р. 2х1 пет. также по правому краю. На высоте 30 см наступает очередь для оформления выреза горловины: по левой стороне закр. 5 пет., затем в кажд. 2-м р. 2х3, 1х2, 2х1 пет. На общей высоте 34 см закр. оставшиеся 14 пет.

Правая полочка: вяжите симметрично левой, только выполните еще по краю полочки 5 отверстий для пуговичек. Для одного отверстия провязывайте 2 пет., 1 накид, следующие 2 пет. вместе протяжкой, ну, а дальше — остальные пет. как обычно. В следующем после этого ряду провязывайте накид по узору. Первое отверстие разместите в 6-м р., остальные отверстия — в кажд. 22-м р.

Рукава: наберите 38 п. пряжей малинового цвета, провяжите 1 см платочной вязкой. Продолжите жемчужным узором. В ходе вязания в кажд. 10-м р. прибавьте с обеих сторон 6х1 пет. На высоте 18 см закр. для оката рукава с обеих торон в кажд. 2-м р. 2х5, 2х3 пет. Как довяжете до общей высоты рукава 24 см, закр. все пет.

Сборка жакета с вышивкой на девочку: выполните плечевые швы. Вшейте рукава, выполните остальные швы. Наберите по внешней стороне выреза горловины 78 пет., провяжите 1 см платочной вязкой, после этого закр. пет. К этой модели предусмотрены «фальшивые» кармашки — просто в качестве отделки, при желании можете связать и пришить настоящие. Для планок отделочных карманов набирайте по 15 пет., провязывайте по 1 см платочной вязкой, после чего закрывайте пет. Теперь по краям полочек набирайте по 54 пет., провязывайте по 1 см платочной вязкой и закр. пет. Все края жакетика обвяжите по кругу рядом столбиков б/н крючком и рядом «рачьего шага». Аналогично обвяжите верхние краешки планок карманов. Теперь, если вам нравится предлагаемый вариант вышивки, пряжей розового цвета вышейте сердечки на левой полочке и на рукавах, используя прием «тамбурного» шва. Цветочки бежевой пряжей вышивайте, используя шов «петля», стебельки и листочки — тем же приемом, только светло-зеленой пряжей. В завершение пришейте пуговички.
Жакет с вышивкой на девочку выкройка и схема для вышивки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.