Вязаный спицами комплект из сумочки и шарфа

Вязаный спицами комлект из сумочки и шарфа

Пряжа с необычным эффектом, переливающаяся, как шёлк, поможет вам создать роскошный комплект, которому позавидуют все модницы. Благодаря тому, что пряжа окрашена секционно, такой комплект будет идеально сочетаться практически с любым предметом вашего гардероба.

Для вязания комплекта из сумочки и шарфа потребуется:

— на сумочку — 100 г пряжи в темно-коричневых тонах (70% шерсть, 30% акрил, 30 м/50 г) и 200 г в серо-бежево-чёрных тонах (50% шерсть, 50% акрил, 60 м/200 г), спицы № 10, № 20, металлическая цепочка длиной около 100 см и 1 кнопка большого диаметра, а также ткань для подкладки, чтобы сумочка не теряла форму (длиной 100 см). Понадобятся также крючок № 6 и вспомогательная спица;
— на шарф — 200 г в серо-бежево-чёрных тонах (50% шерсть, 50% акрил, 60 м/200 г), спицы № 20 (рассчитано на шарф размером 16х150 см).

Описание выполнения сумочки:

Верхняя деталь: их должно быть две. Пряжей в серо-бежево-чёрных тонах наберите для одной детали 5 п. на сп. № 20, вяжите в таком порядке:
1-й р.: чередуйте 1 лиц., 1 накид, в конце 1 лиц.;
во 2-м и всех последующих чётных р. вяжите все п. изн. за задн. стенку);
3-й р.: чередуйте 2 лиц. и 1 накид, в конце — 1 лиц.;
5-й р.: теперь по 3 лиц., 1 накиду, в конце снова 1 лиц.;
7-й р.: *пряжей в тёмно-коричневых тонах закр. 1 п., сделайте накид на прав. сп., протяните 2 п. с прав. сп. через накид, снова сделайте 1 накид на прав. сп., протяните 2 п. с правой сп. через накид*, повт. так, пока все п. не будут закрыты.
Свяжите вторую такую же детальку.

Нижняя деталь: их тоже две штуки. На сп. № 10 наберите тёмно-коричневой нитью 10 п. и вяжите, как показано на сх.1.

Сборка сумочки: сшейте детали сумочки, руководствуясь сх.2, при этом не забудьте оставить верхн. край (который связан в серо-бежево-чёрных тонах) открытым. Тёмно-коричневой пряжей свяжите крючком 1 р., состоящий из 18 ст. б/н вдоль верхн. края передн. части сумочки, и еще 1 р. «рачьим шагом». По задн. части сумочки выполните такую же обвязку.
Передн. и задн. части сумочки соедините друг с другом тремя 3 столбиками «рачьего шага». Пришейте кнопку в верхней части сумочки с её внутр. стороны. Цепочку разделите на 2 равных части, прикрепите к вершинам боков. швов спереди и сзади сумочки. Сшейте подкладку подходящего размера, поместите её внутрь сумочки и пришейте по верхней части. Сумочка готова.

Описание выполнения шарфа: наберите 7 п. на сп. и вяжите по сх. 2, пока длина шарфа не составит примерно 150 см, закр. п. свободно.
Вязаный спицами комлект из сумочки и шарфа выкройка и схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.