67145654

Сиреневое болеро выполнено из акриловой пряжи спицами. Для юной девушки такое милое болеро, в комплекте с белой кофточкой, будет смотреться даже очень привлекательно.

Для изготовления болеро размером 36/38 понадобится: четыре мотка сиреневой пряжи из 100% акрила, спицы № 5.

Перед сиреневого болеро вяжем так: перед состоит их двух деталей. Для первой набираем спицами восемь пет. и вяжем ажур-ым узором по схеме. При этом добавляем с внутренней стороны по одной пет., пока не довяжем от начала 14 см. Как провяжем с начала работы 17,5 см, для проймы убавляем с противоположной стороны три, две и две пет. Как проймй провяжем 14 см, работу завершаем. Вторую деталь переда выполняем с симметрией к первой.

Спинку болеро вывязываем следующим образом: набираем 80 пет. и после провязываем шесть см резинкой 2х2 (чередование двух лицев. и двух изнан. пет.). Дальше вяжем узором по схеме. Как будет провязано с начала вязания 23,5 см, закрываем д/пройм с 2-х сторон по три, две и две петли. Провязав проймы высотой 14 см, с одной и другой стороны закрываем по 15 пет. Далее пет., которые остались, вяжем еще пять см и работу заканчиваем.

Рукава сиреневого болеро выполняем так: набираем спицами 42 пет. и следующим этапом провязываем 5,5 см резинку 2х2. А затем вяжем узором согласно схематичному рисунку. С 2-х сторон рукава прибавляем в каждом 10-ом ряду, пока не станет 58 пет. Как провяжем от начала 40,5 см, убавляем с одного и другого края по три, две и две пет. Затем вяжем еще десять см, при этом убавляем с 2-х сторон в каждом ряду по одной пет. После этого пет., которые остались, провяз-ем еще восемь см и их закрываем.

Сборка и отделка болеро: сшиваем изделие по плечам, выполняем швы рукавов, вшиваем рукава и соединяем детали переда и спинку по бокам. Спереди полочек и по горловине набираем на спицы пет. и вяжем шесть см резинкой 2х2. Далее закрываем по 14 пет. по низу полочек, а сверху вяжем воротничок, при этом убавляем с одного и другого края в кажд. ряду 5р.х2п. Как провяжем 13 см воротник, работу заканчиваем.

8215039206451835

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.