31140609

Шляпка и шаль, вязаные крючком, подойдут для летнего времени, чтобы уберечь себя от жарких лучей солнца или просто быть красивой и необычной.

Чтобы быть готовой к летнему сезону, уже пора очки солнцезащитные купить, а шляпку и шаль из тонкой пряжи связать.

Для работы нам понадобится: 150 грамм на шляпку и 200 грамм на шаль голубой пряжи хлопковой 206м/50гр, чуть-чуть другой пряжи для отделочки и крючок № 3.

Размер шляпки: 56-ой.

Описание шляпки: шляпку вяжем пряжей в две нити. Набираем крючком одну возд. пет. + три возд. пет. для подъема и провязываем восемь пышных столб. в первую пет. (пышный столб. вяжем так: два столб. с накидом, две возд. пет., два столб. с накидом в туже пет.) Далее вяжем согласно схемы.
С девятого ряда количество пышных столб. завершаем для того, чтобы наша шляпка стала глубокой. Но в шестнадцатом, восемнадцатом и двадцать втором рядах прибавляем еще по одному пышному столб. на каждый ряд., провязывая по два пышн-х столб. в одну пет. основания.
Двадцать второй и двадцать третий ряды вяжем пряжей другого цвета, это нужно для украшения, как будто по шляпке там проходит декоративн-я лента.
Двадцать четвертый, двадцать пятый и двадцать шестой ряды после вывязывания образуют волнистую каемочку по краю шляпки.

63564102

Описание шали: шаль вывязываем согласно технике «соломонов узел», пряжей из двух нитей. С самого начала набираем девяносто шесть узлов и вяжем второй ряд так, как указано по схематичному описанию техники ниже. С третьего ряда наше изделие начинаем вязать с уменьшением с одной и другой стороны на один узелок. Поэтому для этого вяжем один узел и закрепляем его столб. без накида в середине ромбика предыдущ-го ряда. Завершаем ряд, при этом на один узелок не довязываем, т.е. останавливаем работу на середине ромбика предыдущ-го ряда. Далее вяжем и уменьшаем кажд-й ряд так, как описывалось выше, до тех пор, пока в ряду не останется один ромбик, а наша шаль будет выглядеть, как треугольник.
Когда шаль будет готова, украшаем ее кисточками, изготавливаем их из голубой пряжи и прикрепляем к трем , как бы вершинкам шали.

42525281

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.