04413281
Такой сарафан со шнуровкой вязаный крючком, будет кстати для праздничных торжеств. В комплекте с яркой блузкой и туфлями в тон, вы будете королевой праздника.

Для размера 44-46 нам понадобится: 750 грамм серой пряжи (100% шерсть, 315м/100гр) и крючок № 4.

Описание юбки: набираем крючком цепочку из 320 возд. петель и соединить в круг соедин. столбиком.
Первый ряд: три возд. петли для подъема, 319 столб. с накидом в остальные 319 возд. петель в цепочке. Ряд завершаем соедин. столбиком. Далее продолжаем вязание прямыми и обратными круг. рядами.
Второй ряд: три возд. петли для подъема, семь выпуклых столбиков с накидом в семь столб. с накидом нижн. ряда, восемь вогнутых столб. с накидом в восемь столб. с накидом нижн. ряда, *восемь выпуклых столб. с накидом ввосемь столб. с накидом предыдущ. ряда, восемь вогнутых столб. с накидом в восемь столб. с накидом предыдущ. ряда* — повтор от* и до* 38 раз — 40 раппортов. Ряд завершаем соедин. столбиком.

Дальше вяжем восемь рядов рисунком «шахматы» согласно схемы. Все ряды завершаем соедин. столбиком. В девятом ряду в каждом раппорте добавляем по одному столб. с накидом и вяжем 45 рядов также по схеме. 58 ряд вяжем «рачьим шагом», ряд заканчиваем соедин. столбиком.

Описание лифа: пряжу соединяем с обратной стороны осн-ия цепочки юбки. Первый ряд: три возд. петли для подъема, один выпуклый столб. с накидом в след-ие два столб. с накидом предыдущ-го ряда юбки, *один вогнутый столб. с накидом в след-ие два столб. с накидом предыдущ-го ряда юбки, один выпуклый столб. с накидом в два столб. с накидом предыдущ-го ряда* — от* и до* повтор до конца ряда, завершаем ряд соедин. столбиком. Затем вяжем 67 рядов вкруговую прям-ми и обрат-ми рядами резинкой 1х1, заканчиваем соедин. столбиком. Нить от пряжи не обрываем.

Отделка изделия: сверху у лифа загибаем край вовнутрь на пять рядов резинки и присоединяем к 11-му ряду так — *один столб. без накида, одна возд. петля* — повтор от* и до*, ряд завершаем соедин. столбиком. На этом работу заканчиваем.

Для шнура набираем цепочку из трех возд. петель, один столб. с накидом провязываем в первую возд. петлю цепочки, *три возд. петли, один столб. с накидом в первую возд. петлю* — повтор от* и до* 200 раз. Из шнура спереди на лифе делаем шнуровку.
72299238

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.