192Такой симпатичный топ будет незаменим в летние дни каникул для девочки 7-8 лет. И конечно непременно маленькая модница станет носить его с удовольствием.

Для такого топа вязаного крючком вам понадобится: 250 грамм тонкой меланжевой нити (100% мерсеризованный хлопок, 400м/100гр, две пуговицы и крючок № 2.

Описание основного узора: количество петель должно быть кратным 14 + 1. Вяжем рисунком по схеме 1. Заменяем 1-ый столб. с накидом в каждом ряду на 3 в. п. для подъема. При вязке повторяем 1-ый и 2-ой ряды.

Описание обвязки: вяжем круговыми рядами согласно схеме 2. Начинаем каждый круговой ряд с отмеченных в.п. подъема вместо 1-ой п., заканчиваем ряд 1-им соед. столб. в последнюю в. п. подъема.

Описание спинки: вяжем цепочку из 71 в. п., далее основным узором. Через 30 см для пройм с обеих сторон спускаем по 8 петель, в тоже время для формирования отверстия, центральные 25 петель не провязываем. Оставшиеся с каждой стороны по 15 петель вяжем отдельно. Спустя 5 см от начала пройм с внутренней стороны для застежки добавляем по 13 наборных петель = 28 петель. Вяжем прямо 5 см, с внутр. сторон оставляем по 13 петель, далее вяжем по 15 петель каждого плеча отдельно. Спустя 45 см с начала вязания спинки — работу заканчиваем.202

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только без отверстия. Спустя 40 см с начала работы, оставляем средние 25 петель для горловины и вяжем по 15 петель каждого плеча отдельно. Через 45 см от наборного ряда вязание заканчиваем.

Описание рукава: набираем цепочку из 43 в. п. и вяжем основным узором, с двух сторон прибавляем в каждом ряду: 5х1п. = 53 петли. Провязав 9 см с самого начала, спускаем для оката рукава с двух сторон в каждом ряду — 9 петель, 8 петель = 19 петель и спустя 11 см с начала вязания, работу заканчиваем.

Сборка изделия: выполняем все швы, вшиваем рукава. Вырез горловины, края застежки и отверстия на спинке обвязываем 1-им рядом столб. б/накида и 1-им рядом столб. «рачий шаг». Низ изделия и рукава отделываем обвязкой. Пришить пуговицы на левой стороне застежки.202 (1)202 (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.