27672745

Женские варежки с рельефным узором, вязаные спицами. Они мягкие и теплые, а благодаря узору даже очень симпатичные.

Для работы нам потребуется: 100 грамм серой пряжи (60% альпака, 30% мериносовая шерсть, 10% акрил, 75м/50гр), носоч-е спицы № 3,25.
А если понадобилось купить квартиру в Киеве без посредников, тогда вам на сайт realty-kyiv.com.

Вяжем варежки:

Набираем по одинаковому количеству пет. на четыре спицы 36 пет. и провязываем три см резинкой 1х1 (чередуем одну лицев. пет. с одной изнан.), дальше вяжем рельефным узором варежку с наружной стороны таким образом: с 1-го по 3-ий ряды — *одна изнан. пет., три лицев. пет., одна изнан. пет.* — повтор от* и до*. 4-ый ряд — все пет. изнан. Провязав семь см от резиночки, шесть пет. откладываем на англ-ую булавочку (для отверстия большого пальца). На пет., которые остались, вяжем 21 см (с самого начала вязания) рельеф-м узором. Затем приступаем к вязке мысочка варежки. Выполняем убавления в каждом втором ряду так: на первой и третьей спице провязываем 2-ую и 3-ью пет. от края вместе лицев. пет. У нас остается восемь пет., мы их рабоч-й нитью стягиваем и хорошо закрепл-м.

После перекидываем пет. с булавки на спицу для большого пальца, перед перемычкой вяжем из попереч-й нити одну скрещенную пет., затем одну скрещ-ую пет. провязываем после перемычки из попереч-й нити. Далее на всех спицах провязываем 14 пет. лицев. гладью до длины, которая нам нужна. После делаем убавления также, как на самой варежке, при вязании мыска. У нас в итоге должно остаться четыре пет. Оставш-ся пет. стягиваем рабоч-й нитью и закрепляем. Другую варежку вяжем с симметрией к первой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.