Розовый жакет с капюшоном «Очаровашка»

76447643

Розовый жакет с капюшоном для малышки из полушерстяной пряжи, вязаный крючком. Он теплый и нарядный, ребенок будет себя чувствовать в нем уютно и комфортно. Окружающие будут очарованы красотой и нежностью.

Если вы еще только ожидаете малыша, то уже можете начать вязать такой жакет крючком. А также не стоит забывать про питание при беременности. Подробнее о питании можно узнать на сайте medlibera.ru. Ожидание ребенка при правильном питании будет радостным и вы с легкостью сможете навязать много одежды малышу.

Для жакета с капюшоном на ребенка двух лет понадобится: 270 грамм розовой пряжи (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр), крючок № 3 и четыре пуговички.

Спинку и полочки жакета вывязываем так: начинаем вязание одной деталью. Набираем цепочку из 106 возд-ых пет. и провязываем один ряд столб. б/накида. Дальше вяжем узором в соответствии схемы (будет 26 раппортов). Как провяжем от начала 22 см, работу делим на три части так: правая и левая полочки по 6,5 раппортов, спинка — 13 раппортов.
Затем каждую часть вяжем по-отдельности.

Левая полочка: вяжем прямо рисунком согласно схемы. Спустя 31 см от начала вязания, д/горловины слева убавляем в каждом 2-ом ряду 1р.х1,5рапп., 1р.х1рапп., 1р.х0,5рапп. Завершаем вязание на высоте 36 см.

Правая полочка: вывязываем с симметрией к левой полочке.

Спинка: провязываем по прямой рисунком в соответствии схемы. Как будет провязано от начала 34 см, д/горловины по середине закрываем шесть раппортов узора. Затем с 2-х сторон от них завершаем вязание по-отдельности. Работу заканчиваем на высоте спинки 36 см.

Рукава жакета с капюшоном выполняем так: набираем цепочку из 40 возд-ых пет. и провязываем один ряд столб. б/накида, после продолжаем рисунком по схеме, будет 10 раппортов, при этом добавляем с одной и другой стороны рукава в 4-ом ряду по 0,5 раппорта и в каждом 6-ом ряду — 3р.х0,5рапп. Как будет провязано от начала работы 22 см — это 14 раппортов, вязание завершаем.

Капюшон для жакета вяжем следующим образом: крючком набираем цепочку из 76 возд-ых пет. и дальше вяжем один ряд столб. б/накида, после этого провяз-ем узором согласно схемы, будет 19 раппортов. Как провяжем от начала 13 см, убавляем с 2-х сторон по пять раппортов и дальше вяжем на средних девяти раппортах. Выполняем два ряда нашего узора и начинаем убавления с одной и другой стороны д/скосов в каждом 2-ом ряду 5р.х0,5рапп. Спустя от начала 12 см — четыре раппорта, вязание завершаем.

Сборка и отделка жакета с капюшоном: выполняем швы плечей, пришиваем рукава. Выполняем швы капюшона, присоединяем капюшон к горловине. Полочки обвязываем шестью рядами столб. б/накида, делая по одной стороне четыре отверстия д/пуговичек таким образом: вместо четырех столб. б/накида вяжем четыре возд-ые пет., в след-ем ряду провяз-ем столб. б/накида. По краю другой полочки пришиваем пуговички.

7689688064751463

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.