1336241557_5.3

Голубое платье из хлопка, выполненное спицами. Модель облегающего силуэта, с открытыми плечами, придаст образу красоту и сексуальность.

В таком вязаном платье если вы отправитесь на свидание, то скорее всего в скором времени понадобится короткое свадебное платье купить. Так давайте же чтобы очаровать мужчину свяжем платье спицами.

Для платья «Голубая лагуна» 38 размера понадобится: 200 грамм голубой пряжи из 100% хлопка (395м/100гр), спицы № 3.

Спинку платья «Голубая лагуна» вяжем таким образом: набираем на спицы 95 пет. и после вяжем семь рядов платоч. вязкой (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.).
Дальше провязываем десять рядов ажур-ым узором так:
1-ый ряд (лицев.) — кромочная, *накид, протяжка (снимаем одну пет. лиц-ой, одна лиц-ая и протяг-ем ее через снятую пет.)* — повтор от* и до*;
2-ой ряд — все пет. и накиды изн-ми пет.;
3-ий ряд — провяз-ем, как 1-ый ряд, только в шахматном порядочке. Затем повтор 2-ой — 3-ий ряды.
После этого вяжем резинкой 2х5 (чередуем две изн-ые с двумя лиц-ми пет.). Как провяжем от начала 47 сантиметров, выполняем 12,5 сантиметров резинкой 2х2 (две лиц-ые с двумя изн-ми пет.). Потом опять вяжем резинкой 2х5 (по середине спинки проходит полоска из изн-ых пет.). Как будет провязано с начала работы 66 сантиметров, вяжем четыре сантиметра изн-ой гладью (лиц-ые р. — изнан. пет., изн-ые р. — лицев. пет.).
Дальше пет. не закрываем, изн-ую гл. сгибаем напополам так, чтобы на лиц-ой стороне были лиц-ые пет. и подшиваем за открыт. пет. кеттельным швом.

Перед платья «Голубая лагуна» вывязываем так: провязываем от начала 68 сантиметров также, как и на спинке. Далее полотно делим на две равные части и кажд. вяжем по-отдельности. При этом с одного и другого бока убавляем так: кромочная, пять пет. лиц-ой гл., две пет. вместе протяжкой, затем вяжем пет. согласно рисунку, в завершении ряда провяз-ем две пет. вместе лиц-ой, пять лиц-ых пет. и кромочная. Так убавляем в кажд. 2-ом ряду до тех пор, пока полосочки по бокам не сомкнутся. Дальше еще убавляем четыре раза и на десяти пет., которые остаются, вяжем бретель 15 сантиметров, не закрывая пет. Другую половину лифа довязываем с симметрией, потом соединяем пет. 2-ух бретелей, провяз-ая их вместе и закрывая в одно и тоже время.

Сборка платья «Голубая лагуна»: сшиваем изделие по бокам, вставляя в подгиб на спинке резинку для того, чтобы краешек не растягивался.

1336241565_5.3.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.