1340476477_1.3

Для летнего отдыха такой оранжевый яркий топ с цветочной отделкой, будет как никогда кстати, глядя на него, появляется веселое отпускное настроение.

Чтобы лето стало радужным и веселым вам понадобится много ярких вещей, например такие топы вы можете себе навязать на каждый день в разных цветовых решениях, а вот чтобы образ был совсем летним женские очки гуччи станут незаменимым аксессуаром.

Для оранжевого топа 38 размера понадобится: 150 грамм оранжевой пряжи из 100% хлопка, спицы № 2 и крючок № 2.

Спинку оранжевого топа вяжем таким образом: на спицы набираем 94 пет. и после вяжем шесть рядов платоч. вязкой (лицев. и изнан. ряды — лицев. пет.). Затем вяжем лицев. гладью (лицев. ряды- лицев. пет., изнан. ряды — изнан. пет.). Провязав семь см от начала, по бокам убавляем с 2-х сторон в каждом 6-ом ряду 5р.х1п.: в начале ряда после кромочной делаем протяжку (снимаем одну пет. лицевой, провязываем одну лицев. пет. и протягиваем ее через снятую пет.), в завершении ряда перед кромочной провяз-ем две пет. вместе лицев. пет. Как провяжем с начала вязания 36 сантиметров, убавляем д/пройм с одной и другой стороны в каждом 2-ом ряду 1р.х5п., 1р.х4п., 1р.х3п., 2р.х2п. и 1р.х1п. Как будет провязано по высоте 37 сантиметров, д/горловины закрываем в середине 26 пет. и дальше с 2-х сторон от них довязываем оп-отдельности, убавляя с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 3р.х2п. Как горловину провяжем 15 сантиметров, пет. плечей закрываем.

Перед оранжевого топа вывязываем так: вяжем также, как и спинку топа.

Сборка и отделка оранжевого топа: сшиваем изделие по бокам, выполняем плечевые швы. Крючком вывязываем цветочки из цепочек возд-ых пет., все лепесточки обвязываем столб. б/накида (смотрим фото). Пришиваем цветочки спереди топа, как пожелает фантазия.

1340476488_1.3.1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.