55839971

Детский жакет цвета бирюзы из акрила вязаный крючком. С одной стороны он выглядит простенько, такого строгого силуэта, но благодаря своему цвету, будет смотреться даже очень нарядно на малыше.

Если вы решили связать такой жакет в подарок для малыша, тогда отличным дополнением станет игрушка, например радиоуправляемые машины привлекут ребенка намного больше, чем вязаные кофты.

Для выполнения жакета на 3-6 месяцев понадобится: 100 грамм бирюзовой акриловой пряжи, крючок № 3 и три пуговички.

Спинку бирюзового жакета вяжем так: набираем крючком цепочку из 57 возд-ых пет. и после вяжем узором согласно схематичному рисунку 1. Как провяжем от начала 17 см, убавляем д/пройм с двух сторон по две пет., у нас остается 53 пет., далее провязываем спинку по прямой. Спустя 27 см с начала работы, вязание завершаем.

Правую полочку жакета вывязываем таким образом: набираем цепочку из 23 возд-ых пет. и дальше провязываем рисунком в соответствии схемы 1, при этом добавляем со стороны, где будет планочка с застежкой, в каждом ряду 6р.х1п., в итоге будет 29 пет. Провязав от начала 17 см, сбоку убавляем д/проймы две пет., в тоже время с другой стороны убавляем д/горловины в каждом ряду 8р.х1п. и в каждом 2-ом ряду 3р.х1п., после этого останется 16 пет. Когда высота провязанной полочки будет 27 см, работу заканчиваем.

Левую полочку бирюзового жакета вывязываем так: вяжем с симметрией к правой полочке.

Рукава для жакета выполняем так: набираем цепочку из 35 возд-ых пет. и затем провязываем два см резинкой в соответствии схемы 2. Потом продолжаем рисунком по схеме 1, добавляя на одинаковом расстоянии в 1-ом ряду четыре пет., станет 39 пет., после этого добавляем с 2-х сторон в каждом 4-ом ряду 3р.х1п., уже будет 45 пет. Спустя от начала 16 см, вязание завершаем.

Сборка и отделка бирюзового жакета: сшиваем жакет по плечам, по бокам и выполняем швы рукавов, оставляя сверху один см. Затем пришиваем рукава, присоединяя и сшивая один см, который оставался. Снизу жакета, сбоку полочек и горловину обвязываем пятью рядами резинкой согласно схемы 2. На планочке левой полочки пришиваем пуговички: 1-ую, где начинается горловина, 2-ую, снизу, где последнее добавл-ие и 3-ью пуговичку между ними. Отверстиями д/пуговичек будут дырочки узора в планочке правой полочки.
Готовый жакет увлажняем и оставляем сохнуть.

01716553

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.