49754868

Болеро с ажурным узором, выполненное с помощью крючка. Оно придает образу некую загадочность и очарование, в сочетании с черным цветом, смотрится просто шикарно.

Для законченного образа в таком вязаном болеро вам нужен красивый макияж. Жительницы Украины могут купить по ссылке косметику ів роше, которая состоит из натуральных компонентов. Теперь вы будете покорять всех красотой, а также вязаными вещами.

Для ажурного болеро 38/40 размера понадобится: 300 грамм серо-зеленой пряжи (60% акрил, 40% полиамид), крючок № 4 и пуговичка в тон.

Спинку и полочки болеро вяжем таким образом: вывязываем одним полотном, для этого набираем цепочку из 116 возд-ых пет. и далее вяжем узором согласно схематичному рисунку. При этом добавляем с 2-х сторон в каждом ряду 9р.х1п., пет. будет 134. После этого вяжем по прямой. Провязав с начала 24 см, яркой нитью отмечаем для одной и другой полочки по 30 пет., для пройм по 6 пет. и в центре для спинки 62 пет. Сначала продолжаем вязание 30 пет. правой полочки. Как провяжем от начала проймы семь см, для горловины убавляем в каждом ряду четыре пет. и 7р.х2п. Спустя 44 см с начала работы, для плеча у нас будет 12 пет., вязание завершаем.
Дальше вывязываем левую полочку с симметрией к правой. Продолжаем потом вязание 62 пет. спинки. Как будет провязано 44 см, 12 пет. получится для плеча и 38 пет. для горловины, на этом работу заканчиваем.

Рукава ажурного болеро выполняем так: сшиваем болеро по плечам. Для первой рюшечки отмечаем с одной и другой стороны плеч-го шва по десять см и дальше провязываем на этом участочке четыре ряда узором, изображенном на схеме, убавляя с 2-х сторон в каждом ряду 4р.х1п. Далее вывязываем один ряд, выполняя попеременно три столб. б/накида и одно «пико», потом вязание заканчиваем.
Для второй рюшечки отмечаем с 2-х сторон от 1-ой рюшечки по пять см проймы. Сначала обвязываем начальные пять см, а потом вяжем рельеф-ым полустолб. с наикдом, лицев. след-им образом: выполняем полустолб. с накидом, обводим пет. нижнего р-да с лицев. стороны на изнан-ую, крючок будем вводить в полустолб. с накидом третьего ряда 1-ой рюшечки, завершаем, обвязывая пять см проймы. Провязываем четыре ряда узором в соответствии схематичного рисунка и один ряд, выполняя попеременно три столб. с накидом и одно «пико». Последнюю рюшечку вывязываем аналогично второй, только обвязываем в начале и в конце еще по пять см проймы.

Сборка и отделка болеро: обвязываем низ болеро, полочки и горловину двумя рядами столб. б/накида и один ряд с чередованием трех столб. б/накида и одно «пико». Сверху левой полочки у начала горловины пришиваем пуговичку. Петлей для нее будет дырочка в узоре.
Готовое болеро увлажняем и оставляем сохнуть.

74436447

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.