13308466

Порадуйте себя, вязаными крючком шортами. Вяжутся легко и быстро, а выручат они вас в летнее время не раз.

Для размера 42-44 понадобится: 250 грамм сиреневой пряжи (43% хлопок, 42% акрил, 11% вискоза, 4% полиэстер) и крючок № 5. Но это еще не все что вам может понадобиться. Когда свяжите себе такие шорты, вам просто необходима будет красивая обувь.

Описание задней части: набираем для прав-й штанины цепочку из 39 возд. пет. и провязываем столб. без накида, по левой стороне добавляем в кажд-м третьем ряду 3р.х1п. Провязав 5 см, снимаем пет. Левую штанину вяжем с симметрией к правой. На одной и другой штанине подымаем пет., между штанинами по центру прибавляем одну пет. и вяжем столб. без накида, с двух сторон убавляем в кажд-м четвертом ряду 8р.х1п. Провязав 25,5 см с самого начала, работу завершаем.

Описание передней части: для прав-й штанины набираем цепочку из 39 возд. пет. и вяжем столб. без накида, по левой стор-не добавляем в кажд-м третьем ряду 3р.х1п. Как будет провзано 5 см, одну пет. снимаем. С симметрией вывязываем левую штанину. Подымаем пет. на двух штанин-х, добавляем одну пет. по центру между штанин-ми. Далее вяжем столб. без накида, с одной и другой стороны убавляем в кажд-м третьем ряду 11р.х1п. Провязав 25,5 см с начала вязания, работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия: выполняем все швы. По бокам шорт снизу по 5 см оставляем для разрезов. Сверху по линии пояса, обвязываем двумя рядами столб. без накида. Затем вяжем таким образом:
первый ряд — *один столб. с накидом в след-ий столб. без накида (заменяем первый столб. с накидом в ряду тремя возд. пет.), одна возд. пет., одну пет. пропускаем* — повтор от* и до*, завершаем все ряды соедин. столб. в начальн-ю пет;
второй ряд — *в столб. с накидом основ-ия провязываем один столб. без накида, одна возд. пет., три столб. с накидом вместе и еще одна возд. пет., одну пет. основ-ия пропускаем* — повтор от* и до*. На этом работу заканчиваем.

Снизу штанины обвязываем так: *один столб. с накидом в след-ую пет., одна возд. пет., одну пет. пропускаем* — повтор от* и до*, завершаем соедин. столб. в послед-ую пет. основ-ия, нить отрезаем.
Далее обвязываем также двумя рядами, как и сверху шорты. Обрабатываем края разрезиков.
Для шнурка набираем цепочку из возд. пет., длина которой будет 190 см. Готовый шнурочек вдеваем в первый ряд обвязки сверху шорт.

18549041

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.