48501079

Ажурная шаль с узором «Ромашки» вяжется крючком. Яркий цвет, оригинальный узор в центре и сетчатая кайма — все включила в себя эта шаль. Красиво и необычно, для женщины это немало важно для ее гардероба.

А если в перерывах между вязанием вам нравится почитать короткие рассказы, тогда вам понравится сайт story-house.ru. Истории из реальной жизни рассказанные от первого лица заинтересую вас, но вы можете прочитать их быстро и опять приступить к вязанию.

Для шали размером 220х110 см понадобится: 300 грамм яркой желтой пряжи (100% акрил, 1600м/100гр) и крючок № 2,5.

Описание работы

Шаль вывязываем пряжей в две-три нити. Для начала лучше потренироваться и связать образец согласно схемы 1. На схеме воспроизведено вывязывание только одного цветка. Вязание цветка начинаем с четвертого ряда, заменяем пять возд. пет. сетчатого узора на 21 возд. пет. — это будет основой для перв-х двух лепестков цветка.

При провязывании лепестков цветка все столб. с накид. и столб. без накид. над арками из 9-ти (или 21-ой) возд. пет. будем вязать, вставляя крючок прям в возд. пет. дуги ( в кажд-ю возд. пет. по одному столб.). В этом заключается вся сложность вязки шали. Центр цветка выполнен из трех столб. без накид. в кажд-м ряду цветочка — ряд, где вывязываются арочки будущ-х лепестков, и ряд, где вяжутся сами лепестки. Надо помнить, что в завершении нечетн-х рядов, когда шаль расширяется, вяжем столб. с 4-мя накид., крючок вводим в центр предыдущ-го столб. с 4-мя накид.

Изделие вяжем с нижн-го угла, расширяя к верху. Условн-е место положение цветков и кайма с сетчатым узором, показаны на схеме 2. В первую очередь вяжем только кайму, затем в 20-ом ряду начинаем вывязывать первый цветок. С увеличением шали, цветочки будут в шахматном порядке. След-ий ряд ряд цветков выполняем в 26-ом ряду, далее в 32-ом ряду и т.п. в кажд-м след-ем шестом ряду. Как только свяжем шаль нужного размера, цветочки больше не вывязываем, завершаем вязание шали ровно (смотрим схему 2, уч-ок А).

23043768

Сверху шаль обвязываем одним рядом столб. без накид. По бокам обвязываем арочками из девяти возд. пет. и украшаем кисточками, каждая длиной 15-20 см. Присоединяем кисти к кажд-й арке обвязки.

2982427989414115

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.