43017700

Кофточка с капюшоном для малыша, вязаная спицами, из теплой и мягкой пряжи. Такая вещь своими руками обязательно пригодится малышу, ведь она такая симпатичная и нежная.

Для возраста пять месяцев понадобится: 150 грамм светло-зеленой пряжи (70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80м/50гр), спицы № 4, крючок № 3 и одна пуговичка. а если вам нравится вязать перед компьютером, одновременно просматривая фильмы, тогда компьютерные столы фирмы Альтима http://altima.ua/c1423-kompyuternie_stoli станут отличным решением. Доставку и сборку выполнит магазин, а вам останется тлько наслаждаться вязанием за компьютерным столом.

Описание спинки и полочек: в начале вяжем все одним полотном, от низа к верху. Набираем на спицы 70 пет. и дальше провязываем шесть ряд-в платоч. вязк. (лицев. и изанн. ряды — лицев. пет.). Затем вяжем ажурные полосочки согласно схемы. Провязав 40 рядов, работу делим на три части: по 17 пет. на кажд-ю полочку и 36 пет. на спинку. Дальше вывязываем спинку и полочки по-отдельности.

Полочки вывязываем соответственно рисунку, убавляя для горловины с внутр-й стороны согласно схемы. В завершении 68-го ряда с начала вязания, закрываем восемь пет. плеча.

Спинку вяжем прямо рисунком согласно схемы. Провязав 68 ряд-в с самого начала вязания, все 36 пет. закрываем разом.

Описание рукава: выполняем швы плечей. По линии проймы набираем 42 пет. и провязываем ажурн-е полосочки согласно схемы в таком порядке: с 15-ого по 30-ый ряды, с 1-ого по 10-ый ряды, затем шесть ряд-в платоч. вязки. В тоже время убавляем с одн-й и друг-й стороны в кажд-м четвертом ряду 7р.х1п., у нас остается 28 пет. Пет., которые остались, закрываем все сразу. Другой рукав вывязываем аналогично первому.

Описание капюшона: набираем 80 пет. и дальше вяжем шесть рядов платоч. вязк. Затем ажурн-е полосочки вяжем таким же образом, что и на спинке с полочк-ми: с 1-ого по 30-ый ряды. Дальше закрываем две пет. по середине и кажд-ую сторону капюшона — это по 39 пет. провязываем по-отдельности. Для того, чтобы капюшон был с закруглениями, с обеих сторон в кажд-м втором ряду убавляем 1р.х2п., 1р.х3п., 1р.х4п. и 1р.х5п. 11 пет., которые у нас остались, закрываем все разом. Вторую сторону довязываем с симметрией к перв-й.

Сборка и отделка изделия: выполняем шов на капюшоне, затем капюшон пришиваем к горловине кофточки. Выполняем швы рукавов. Вывязываем петельку для пуговички на прав-й полочке крючком из цепочки возд. пет. Пуговичку обвязываем и пришиваем ее на лев-й полочке.

1010744332296064

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.