81975069
Такой милый теплый свитерок с капюшоном, связанный своими руками, будет отличным и желанным подарком для мамы и ее малыша. Так что беритесь за работу, результат обязательно порадует!

Для возраста 1,5 года понадобится: 350 грамм пряжи персикового цвета (60% акрил, 40% шерсть) и крючок № 4.

Описание спинки: набираем крючком цепочку из 37 возд. петель и далее вяжем резинкой согласно схематичного рисунка 1. Рельеф. столб. с накидом, лиц. из схемы провязываем таким образом: вяжем столб. с накидом, при этом обводим петлю нижн. ряда с лиц. стороны на изн-ую; а рельеф. столб. с накидом, изн. — вяжем столб. с накидом, но обводим петлю нижн. ряда с изн. стороны на лиц-ую. Дальше продолжаем вязание столб. с накидом. Провязав 20 см с начала работы, с двух сторон для пройм убавляем по четыре петли, в итоге получаем 29 петель. Затем вяжем по прямой. Провязав 32 см, у нас получится для одного и другого плеча по восемь петель, а для горловины тринадцать петель. На этом вязание завершаем.

Описание переда: набираем цепочку из 37 возд. петель и вяжем 3 см резинкой, как показано на схеме 1. Дальше вяжем рисунком по схеме 2. Провязав 20 см с начала работы, с одной и другой стороны убавляем для пройм по четыре петли и продолжаем вязание по прямой. Как только будет провязано 23 см, для разреза горловины закрываем по центру переда одну петлю и левую часть с правой вяжем по-отдельности. Вяжем разрез в 4 см и далее делаем с двух сторон убавления для горловины: 1р.х3п., 1р.х2п., 1р.х1п, для каждого плеча получается по восемь петель. На высоте 32 см, работу заканчиваем.

Описание рукава: набираем цепочку из 19 возд. петель и вяжем также, как и спинку, резинкой согласно схемы 1, при этом в послед-м ряду добавляем одну петлю, в итоге получается 20 петель. Продолжаем вязание столб. с накидом, по центру вяжем шесть петель схематичного рисунка 2 (смотрим показанные в схеме) и добавляем с двух сторон рукава в каждом пятом ряду 4р.х1п., у нас получается 28 петель. Спустя 20 см с начала вязания, работу завершаем.

Сборка и отделка изделия: выполняем все швы, пришиваем рукава. По вырезу горловины для капюшона набираем 18 см столб. б/накида, а с двух сторон при отступе от краев по четыре петли, делаем рельеф. две петли, как на схеме 2. Сверху капюшон сшиваем. Обвязываем разрез спереди и капюшон одним рядом «рачий шаг». На этом вязание заканчиваем. Наше изделия увлажняем и оставляем до полного высыхания.
58538160

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.