Сарафан и пелерина для годовалой девочки крючком

1371751973
Предлагаю связать рукодельницам нежный розовый сарафанчик с перелиной для маленькой модницы. Для малышки 9-12 месяцев — это будет очаровательный наряд.

Как прекрасен ваш ребенок в вязаном сарафане, а совсем недавно он находился у вас в животе и оставил след своего пребывания, но не стоит отчаиваться, как избавиться от растяжек вы можете прочитать на сайте petrovka-beauty.ru. И теперь ваша кожа всегда будет гладкой как у младенца. А для малышки давайте приступим к вязанию сарафана.

Для работы нам понадобится: 220 грамм розовой пряжи (100% хлопок), крючок № 2, три пуговицы и 1 м ленты.

Сарафан: вяжется изделие, как одна деталь. Набираем цепочку из 158 возд. петель, далее вяжем 9 рядов согласно узору по схеме. Продолжаем вязание полустолб. с накидом так: из каждого столб. б/накида по 1 полустолб. с накидом и из каждой арочки — по 2 полустолб. с накидом. Провязав с начала 27 см, убавляем равномерно 60 петель, у нас остается 98 петель, далее вяжем 5 см столб. б/накида. После этого в центре оставляем для горловины 22 петли не провязаными, от них с двух сторон вяжем по 8 петель столб. б/накида — получаются бретельки. Когда общая высота будет 52 см, работу завершаем.
s56385746
Сборка и отделка сарафана: выполняем сзади шов, оставляя сверху 11 см для застежки. Обвязываем края разреза 1-им рядом столб. б/накида, по правой стороне делаем три петельки — 3 возд. петли между 2 столб. б/накида: 1-ую около 4-х см от нижнего края, 3-ью 1 см от верх. края, а 2-ую между 1-ой и 3-ей. Сзади пришиваем бретели к сарафану, пришиваем пуговицы.

Пелерина: набираем цепочку из 116 возд. петлей и вяжем рисунком по схеме 18 см, при этом последним провязываем ряд из арочек. Далее вяжем 1 ряд таким образом: *1 полустолб. с накидом из столб. б/накида нижн. ряда, 2 возд. петли, пропускаем арочку из 3 возд. петель* — повтор от* и до*, 1 полустолб. с накидом. Вязание заканчиваем.

Отделака пелерины: обвязываем пелерину по краям 1-им рядом столб. б/накида. Ленту продеваем в отверстия последнего ряда.
71187448

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.