33449437
Свяжите вашей малышке такой нарядный оригинальный сарафанчик. Никаких сложностей в вязании, а результатом будете довольны и вы, и ваша девочка.

Для девочки 1-1,5 года понадобится: 150 грамм белой и 30 грамм зеленой пряжи (100% хлопок), спицы № 4, две пуговицы и бисер черного цвета.

Описание спинки: вяжем сверху вниз. Белой пряжей набираем 42 петли и вяжем платочной вязкой (все петли лиц.) четыре ряда. Дальше продолжаем вязание лиц. гладью (лиц. ряды — лиц. п., изн. ряды — изн. п.), при этом первые три петли и три последние вяжем платочной вязкой. Провязав 6 см, добавляем с одной и другой стороны для пройм по девять петель, у нас получится 60 петель. Добавленные для пройм петли вместе с тремя крайними петлями провязываем платоч. вязкой еще четыре ряда. Далее все петли вяжем лиц. гладью, добавляя с одной и другой стороны 9р.х1п. в каждом шестом ряду, в итоге получается 78 петель.

Провязав 25 см с самого начала, продолжаем вязать платоч. вязкой четыре ряда, в первом ряду добавляем на одинаковом расстоянии четыре петли, после этого получается 82 петли. Затем вяжем белой и зеленой пряжей рисунком согласно схемы 20 рядов. Далее белой пряжей вяжем четыре ряда платоч. вязкой. У нас получится высота спинки 33 см, на этом работу завершаем.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только с седьмого ряда по середине вяжем один раппорт по схеме, провязывая с третьего по восьмой ряд.

Сборка и отделка изделия: от верха спинки зеленой пряжей для бретелек с двух сторон набираем по восемь петель и вяжем платоч. вязкой. Так мы вяжем 14 см и убавляем с одной и другой стороны в каждом втором ряду после кромочной 2р.х1п., в след-ем лиц. ряду вяжем по центру две петли вместе лиц. петлей, далее закрываем три петли, которые остались. Сшить по бокам перед со спинкой. На конце одной и другой бретели сделать дырочки для пуговиц (одну петлю обметываем). Сверху переда пришить пуговицы. К вывязанным раппортам пришить по две бусинки бисера. Готовый сарафан увлажнить и оставить до полного высыхания.
51244302

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.