71596069

Голубой жакет для девочки смотрится очень нежно. А цветная вышивка на нем, украшает и делает его нарядным.

В таком вязаном жакете ваша дочка может ходить в школу. А в то время, когда вы будете вязать для нее жакет, пусть ребенок учит уроки. Но для удобства и здоровья осанки ребенка обратите внимание на школьные парты ученические от мебельной компания Украины «Mebelas». Ваш ребенок с легкостью выучит все уроки за удобной партой из из экологически чистых материалов, а вы тем временем свяжете жакет для школы девочке.

Для жакета понадобится: 200 грамм тонкой голубой пряжи (100% акрил) и чуть-чуть зеленой пряжи для вышивки, крючок № 3, фиолетовая ленточка из капрона и пять пуговиц.

Будьте внимательны: вязание нитью в два сложения.

Описание спинки: набираем крючком цепочку из 54 возд. петель и вяжем полустолб. с накидом. Провязав 12 см, убавляем для пройм с одной и другой стороны по три петли, останется после этого 48 петель. Как будет провязано 27 см, у нас получится по 13 петель на каждое плечо и для горловины 22 петли. На этом вязание завершаем.

Описание правой полочки: набираем цепочку из 27 возд. петель и вяжем полустолб. с накидом. Провязав 12 см, для проймы убавляем три петли, остается после этого 24 петли. Спустя 21 см с начала вязания, для горловины убавляем четыре петли, далее в каждом втором ряду по три петли и 2р.х2п., после убавлений останется 13 петель. Провязав 27 см, работу завершаем.

Описание левой полочки: вяжем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава: набираем цепочку из 29 возд. петель и вяжем полустолб. с накидом, добавляем для расширения рукава с двух сторон 6р.х1п. в каждом четвертом ряду, в итоге получается 41 петля. Провязав 20 см, убавляем с одной и другой стороны для оката в каждом ряду 4р.х3п., останется 17 петель. Спустя 24 см, работу заканчиваем.

Сборка и отделка: выполняем все швы, рукава вшиваем. Жакет внизу обвязываем десятью рядами рисунком согласно схемы. Рукава снизу обвязываем семью рядами рисунком по схеме. Полочки по бокам и горловину обвязываем двумя рядами столб. без накида, на правой полочке во втором ряду делаем пять петель для пуговиц (три возд. петли, одну петлю пропускаем), сверху и снизу отступ в 1 см для петель, другие вывязываем на одинаковом расстоянии. Пришиваем пуговицы по краю левой полочки. Зеленой пряжей вышить тамбурным швом стебельки для цветочков, а капроновой ленточкой выполним цветы (смотрим фото).

4104300962724873

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.