64599005Ажурная юбка с оригинальным узором выглядит сногсшибательно. В летнее время она будет эффектно смотреться на фоне загара. К обладательнице такой женственной и сексуальной юбки постоянно будут прикованы взгляды.

Для праздничного мероприятия подойдет такая вязаная юбка, даже если вы ведущий в астрахани, вы всегда будете в центре событий, и будете выделяться в своем наряде..

Для размера 38/40 понадобится: 350-400 грамм голубой пряжи (90% хлопок, 10% вискоза, 195м/100гр) и крючок № 3,5.

Описание работы: набираем крючком цепочку из 160 воздушных петель и замыкаем ее соединит-ым столбиком в круг. Провязываем одним рядом столбиком с накидом таким образом: три воздушных петли для подъема, 159 столбиков с накидом, один столбик с накидом в третью воздушную петлю подъема.
Дальше вяжем 36 рядов узором согласно схеме: количество петель у нас кратное 10. В первом круг. ряду рисунка для четырех воздушных петель пропускаем четыре петли в основании. Начинаем каждый ряд с трех воздушных петель для подъема, а также петель перед раппортом. А заканчиваем ряд петлями после раппорта и одним соединит-ым столбиком в третью воздушную петлю подъема. Во время вязания повторяем восемь раз первый и второй ряды, один раз с 17-го по 27-ой ряды (смотрим внимательно на схеме: I и II — промежуточные ряды, стрелочками указано направление вязания), повторяем один раз 28-ой ряд, два раза с 29-го по 30-ый ряды и один раз с 33-го по 36-ой ряды.
Для изготовления завязки набираем цепочку из 250 воздушных петель, далее обвязываем ее одним рядом столбиков б/накида. Завязку пропустим через ряд из столбиков с накидом на поясе юбки. Вот наша юбка и готова, пора отправляться на пляж!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version