Детский комплект крючком: платье, повязка и митенки

1413123557_plate-povjazka-mitenkiТакой комплект вязаный крючком для малышки, будет очень нарядным и пригодится для праздников. Она в нем будет настоящей принцессой.

А если с появлением ребенка у вас нет времени часто ходить в магазин за продуктами, обратите внимание на морозильники, которые можно купить на сайте «Дешевле только даром». Теперь вы можете купить много продуктов и хранить их в замороженном виде в большой морозильной камере, и у вас будет больше времени на ребенка, а также не забываем про вязание.

Для девочки шести месяцев нам понадобится: 100 грамм пряжи брусничного цвета (96% акрил, 4% люрекс, 400м/100гр) и крючок № 1,5.

Платье
Набираем цепочку из 120 возд. петель, замыкаем в круг и далее вяжем согласно схемы 1. Провязав 5 см, делим петли поровну и вяжем перед и спинку по-отдельности.

Описание спинки: с двух сторон оставляем для пройм по 2,5 см — 3 раппорта не провязывая. Оставшиеся петли вяжем ровно. На высоте 9 см от начала проймы, средние 11,5 см не провязываем для горловины. Далее с одной и другой стороны вяжем еще по 2 см.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только для горловины не провязываем 11,5 см на высоте 8 см от начала проймы.

Сборка изделия: выполняем все швы. Горловину и проймы обвязываем 2-мя рядами столб. б/накида и 1-им рядом арочек из 4-х возд. петель. По низу кокетки вяжем 1 ряд столб. б/накида, далее рисунком по схеме 2.

Описание повязки: набираем цепочку из возд. петель длиной, равной окружности головы + 3 возд. петли для свободного прилегания. Дальше цепочку замыкаем и вяжем по кругу 2 ряда столб. с накидом. Цветочек вяжем согласно схеме 3 и пришиваем его к повязке.

Описание митенки: набираем цепочку из 32 возд. петель, замыкаем в круг. Вяжем 1 ряд, дальше вяжем сеткой из 4-х возд. петель рисунком по схеме 4. При этом в 1-ом ряду прикрепим с помощью столб. б/накида 4 возд. петли сеточки через каждые 2 столб. основания. Затем вяжем ровно. В 11-ом ряду взамен 2-х ячеек сеточки свяжем цепочку из 3-х возд. петель, это будет отверстие для пальца. Провязываем еще 2-3 ряда рисунком по схеме 4, а потом 1 ряд столб. б/накида. Вторую митенку вяжем также, как и первую. Для них свяжем цветочки по схеме 3. Цветы пришиваем к митенкам. 1413123545_plate-povjazka-mitenki-sxema1413123549_plate-povjazka-mitenki-sxema-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.