IMG_5959

Уже не первый сезон в моде меховые жилетки, но мы всегда можем выйти из положения и вязать себе жилет крючком. Вязание такого жилета достаточно простое, но вещи выполненные своими руками как всегда выглядят достойно.

Такие жилетки хорошо сочетаются как с брюками, так и с платьями. На сайте livefashion.ru можно купить оптом женские платья. И теперь можно каждый день носить новое платье, или как вариант открыть магазин с женской одеждой и завозить оптом красивые платья.

Для того что бы связать жилет на 42 -44 размер нам понадобится пряжа Jersey (Состав пряжи 30% шерсть 70% акрил, метраж пряжи 74м 100гр), крючок №6.
Для размера 42- 400гр
Для размера 48-52 — 600 гр

Описание:
Весь жилет вяжем по принципу бабушкин квадрат.

Схема
shkvad

Начинаем вязать с середины спинки строго по схеме. Цвета можно чередовать хаотично, как вам нравится. В моём случае я провязала 2 ряда розовой пряжей, 1 ряд брусничного цвета, 2 ряда розовая, 1 ряд брусника. Таким образом вяжем 9 рядов. Для большего размера продолжаем вязать по схеме пока ширина квадрата не будет равна ширине спины.
Теперь приступаем к разделению пройм. Вымеряем сколько см. мы оставляем на разрезы для пройм. Вяжем цепочку из воздушных петель и присоединяем 1 конец к 1 углу (начало плеча), другой конец цепочки присоединяем к началу проймы. Для второй проймы делаем точно так же. В получившееся отверстие должна свободно входить рука. Остальная часть жилета вяжется так же по схеме этого же квадрата у меня получилось 11 рядов.
Для большего размера продолжаем вязать полочки до нужной ширины. Благодаря такому способу вязания мы получаем одновременно и красивый воротник, который можно носить как стойку, а так же откладывать.

Готовое изделие стираем и сушим на ровной поверхности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.