Пуловер джинсового цвета
Для тех, кто обожает одежду из денима, такой пуловер — просто находка. Благодаря насыщенному синему цвету пряжи, он идеально подойдет к вашим любимым джинсам. А чтобы синий вам не надоел, дополните ансамбль ярким шейным платочком.

Такой пуловер подойдет для теплой осени, но если вы хотите носить ажурные вещи и зимой, тогда нужно укреплять свой иммунитет. В статье на сайте cywka.ru вы найдете информацию как повысить иммунитет у взрослого и никогда не болеть.

Чтобы связать спицами пуловер из пряжи джинсового цвета тем, кто носит размер 50, понадобится:

500 г пряжи в темно-синих тонах из 100% кашемира (300 м/100 г), спицы № 2,5.

Используемые узоры для пуловера:

Резинка 3 на 2: в лиц. р. — поочередно 3 лиц., 2 изн. В изн. р. — по рисунку.

Ажурный узор: по сх. 1 (показаны лиц. р.. в изн. — по рисунку).

Образование скосов выреза: на сх. 2 показан принцип убавления п. для получения выреза V-формы. На сх. показаны только лиц. р., изн. выполняйте по рис.

Способ для вывязывания мыса планки выреза горловины: на сх. 3 приведен принцип убавления п. для того, чтобы получить вырез гор. V-образной формы. И снова на сх. имеются только лиц. р., а изн. следует вязать по рис.

Описание вязания пуловера джинсового цвета спицами:

Спинка пуловера джинсового цвета: наберите 104 п., свяжите 8 см резинкой 3 на 2. Далее вяжите ажурн. узором по сх. 1, повтор. в высоту 2 раппорта. Затем перейдите на лиц. гл. Когда высота вывязываемой детали составит 41 см, для оформления пройм с обеих стор. в кажд. лиц. р. закр. 1 раз по 10 п., 11 раз по 1 п. Эти убавления осуществляйте перед двумя лиц. п. и кром. п. или после кром. и двух лиц. п., в зависимости от того, начало это или конец р. На высоте 61 см закр. все п.

Перед пуловера джинсового цвета: вяжите, как спинку, только с более глубоким вырезом. Для этого, довязав до высоты 31 см, для образования выреза разделите п. поровну и довязывайте обе стор. раздельно. Для образования скосов выреза с лев. стор. в конце кажд. 2-го лиц. р. закр. 21 раз по 1 п. Принцип выполнения — как на сх. 2. Прав. стор. вяжите симметрично лев.

Сборка пуловера джинсового цвета и вязание рукавов: сначала выполните прав. плеч. шов. Для оформления выреза горл. по краю выреза из кром. п. наберите п. и вяжите планку шириной 5 см резинкой 3х2, используя принцип, указанный на сх. 3. Выполните лев. плеч. шов и сшейте планку. Для каждого из рукавов симметрично по обе стороны от плеч. шва из кром. п. проймы наберите 14 п. и вяжите лиц. гл. Для создания оката рукава в конце кажд. р. из кром. п. проймы провязывайте по 1 п. В местах закруглений в конце кажд. р. с обеих стор. прибавьте 1 раз по 4 п., 2х2 п. и вяжите теперь нижн. часть рукава. Для получения сужения рукава с обеих стор. в кажд. 4-м лиц. р. закр. 6х1 п. На высоте 22 см от нижнего края проймы продолж. ажурн. узором по сх. 1. На высоте 30 см от нижнего края проймы провяжите отделочную планку рукава шириной 8 см, используя узор «резинка 3 на 2» и закр. п. Выполн. боков. швы.
Пуловер джинсового цвета выкройка
Пуловер джинсового цвета схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.