27070638Нежный ажурный пуловер из хлопчатобумажной пряжи, связанный узором «ёлочка», очень здорово смотрится с белыми брюками. Но это конечно, как вариант, такой пуловер можно одеть с чем угодно, в любом случае, вы будете неотразимы.

А также пуловер с узором елочка можно одеть на новогоднюю вечеринку. А если вы не ожидаете от Нового года праздника, тогда организация новогодних банкетов с сайтом banketa.net изменит ситуацию, и новогодняя ночь станет яркой и волшебной. Так давайте свяжем себе новогодний пуловер с узором «елочка».

Для изделия разм. 46 нам понадобится: 400 грамм белой пряжи,толщина нити должна быть средняя (100% хлопок), спицы № 5 и крючок № 4,5.
Будьте внимательны, вязание в две нити!

Описание спинки: набираем на спицы 81 петлю, далее вяжем четыре ряда платочн. вязкой (всеми лиц.), а затем продолжаем вязание рисунком согласно схеме. Как провяжем 48 см, яркой нитью с двух сторон отмечаем проймы и вяжем прямо. Спустя 70 см с начала, закрываем для горловины средние 39 петель и по 21 петли для одного и другого плеча. Работу на этом завершаем.
02999497

Описание переда: также, как и для спинки набираем 81 петлю, провязываем четыре ряда платочн. вязкой. Дальше вяжем по схеме. Как и на спинке отмечаем проймы. Спустя 60 см с начала вязания, закрываем для горловины в середине 39 петель, а по 21 петле одного и другого плеча вяжем по-отдельности. Провязав 70 см, петли плечей закрываем. На этом вязание заканчиваем.

Описание рукава: набираем на спицы 51 петлю и вяжем четыре ряда платочн. вязкой. Далее вяжем рисунком согласно схеме. Провязав 28 см, петли закрываем посвободнее. Другой рукав вяжем также.

Сборка и отделка изделия: все детали изделия прикалываем к выкройке и увлажняем. Затем ждем до полного высыхания. Затем выполняем все швы, рукава вшиваем. Обвязываем вырез горловины крючком 2-мя рядами столб. б/накида и 1-им рядом «рачий шаг».
18326475

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.