Топ с завязками на шее спицами
Топ с завязками на шее спицами

Великолепный топ с ажурными узорами и глубоким V-образным вырезом заиграет новыми красками в ансамбле с шортами и ковбойской шляпой.

Чтобы выполнить топ нам будет нужно 350 грамм бежевой пряжи ( 100% хлопок, 84м/50 грамм ), спицы №5, крючок №4,5.

Ажурный узор: ширина 16 петель. Вяжем по схеме. Начинаем с пет. от соответствующей стрелки, повторяем петли рапорта, заканчиваем по рисунку. Повтор. с первого по восьмой р.

Внимание! поскольку число пет. в ажурном узоре меняется, все данные для убавлений относятся к первоначальному числу пет.

Спинка: набираем 76 пет. и вяжем между кромочн. ажурным узором, начиная от стрелки В. Через 35 сантиметров от наборн. края пет. закроем, при этом предварительно равномерно провяжем 5х2 пет. вместе лицев.

Перед: набираем 76 пет. и вяжем между кромочн. ажурным узором, начиная от стрелки В. Когда будет провязан 31 сантиметр от начала , закроем для выреза горлов. средние две пет. и обе половинки будем довязывать по отдельности. Для закруглен. закрываем с внутреннего края в каждом втором р. 16х1 пет. и в каждом четвёртом р. 2х1 пет. Одновременно через 35 сантиметров от наборного края закрываем по обеим сторонам для пройм 1х5 пет., затем в каждом втором р. 1х3 и 2х1 пет. Через 53 сантиметра от наборн. края свяжем с обеих сторон на оставш. девяти пет. 50 сантметров лицев. гладью для завязок, закрываем пет.

Сборка: выполним швы по бокам. Вырез горловины, завязки, проймы и верхний край спинки обвяжем одним круговым р. столб. без нак. и одним кругов. р. «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Топ с завязками на шее спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version