Длинное платье из пряжи с кашемиром

Отличный вариант для осени или зимы — платье из мягкой шерстяной пряжи. Идеальной для него будет пряжа с кашемиром или с добавлением пушистой ангоры. Узор из кос выгодно обрисует вашу фигуру.

Такое платье можно использовать как повседневный вариант, а также в нем можно пойти на торжество. Если вас пригласили на день рождения. загляните в магазин сувениров за оригинальным подарком, и на празднике все будут обсуждать только ваш подарок, а также ваше вязаное кашемировое платье.

Для того, чтобы связать спицами длинное платье размера 48, вам потребуется:

900 г шерстяной пряжи (с кашемиром или ангорой, или, по желанию, без них), спицы № 6, круговые спицы № 5.

Описание вязания длинного платья из пряжи с кашемиром:

Спинка: наберите 78 п. на сп. № 6, свяжите 4 см резинкой 2х2 и приступайте к узору с косами, провязывая п. вначале по сх. В, затем по А. Связав 85 см от начала, закр. с обеих сторон в кажд. 2-м р. для пройм 1х4, 2х1 п. На высоте 110 см от начального ряда закр. все п.

Перед: в отличие от спинки, деталь переда должна иметь более глубокий вырез, для которого через 90 см от нижнего края закр. средн. 18 п. и заканчивайте получившиеся в результате этого половинки по отдельности. Для закругленной формы выреза закр. в кажд. 2-м р. с внутр. края 1х4, 1х3, 3х1 п. Петли плеча закрывайте на высоте 110 см от начала вязания переда.

Рукав: на сп. № 6 наберите 35 п., свяжите 4 см резинкой 2х2 и затем вяжите узором с косами, используя при этом трижды раппорт, состоящий из петель, размещенных на сх. А от стрелки 1 до стрелки 2 и начав ряд с 2-х изн. п. Для скосов рукава прибавляйте п. с обеих сторон в кажд. 6-м р. по 1 п, провязывая в дальнейшем эти п. лиц. гл. На высоте 40 см закр. с обеих сторон по 4 п., затем в кажд. 2-м р. 3х1 п. Теперь закр. все остальные п. рукава и свяжите второй такой же рукав.

Карман: наберите на сп. № 5 петли в количестве 24-х и вяжите между кромочными по сх. А петли, размещенные между стрелками 3 и 4. В высоту свяжите 5 раз с 1-го по 10-й р., дальше свяжите 2 см резинкой 2х2 и закр. п. Свяжите второй карман.

Сборка длинного платья из пряжи с кашемиром: вначале увлажните вязаные детали, высушите их, расправив на горизонтальной поверхности. Выполните левый плеч. шов. На круг. сп. № 5 наберите по краю горловины п. и вяжите прямыми и обратными рядами узором с косами, используя при этом сх. А от стрелки 1 до стрелки 2. Когда высота воротника составит 10 см, закр. все п. свободно по рисунку. Выполните правый плеч. шов, шов воротника, затем остальные швы и втачайте рукава. Пришейте карманы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version