Ажурное платье крючком
Ажурное платье крючком

Вот такое ажурное платье нежно — салатового цвета представлено вашему вниманию. Всё довольно просто, но в тоже время женственно и романтично. Так как основа выполнена филейной сеткой, то для платья обязательно необходим подклад.

Описание вязания для ажурного платья крючком сделано на 44 размер.

Для того, чтобы связать платье крючком потребуется 800 г пряжи (хлопок с вискозой 50/50, 300 м/100 г), а также крючок №2.
А в перерывах между вязанием вы можете заняться вышивкой лентами, купить вышивку лентами можно на сайте hobbion.ru.

Приступая к работе помните, что, для того, чтобы вещь в итоге сидела идеально, необходимо сделать выкройку в натуральную величину и уже после этого начинать вязание.

Для основы платья наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины, сверяясь с выкройкой, и вяжите круговыми рядами снизу вверх прямо до пройм. Узор основного полотна — филейная сетка, вяжите один столбик с накидом, две воздушные петли. Для пройм и выреза горловины сделайте убавления петель по выкройке. На необходимой высоте, в данном случае 100 см, закончите работу.

Рукава также вяжите филейной сеткой по выкройке. Обратите внимание — рукав состоит из двух деталей.

Выполните плечевые швы и втачайте рукава. Каждая деталь рукава пришивается отдельно, отступите от плечевых швов вниз на два сантиметра, по низу рукава обе детали соединить. Таким образом вырез на рукавах получится углом. Все края изделия обвязать одним рядом столбиков без накида и одним рядом «рачьего шага». После сборки и оформления основы начинайте вывязывать рюши по нижеприведённой схеме. Оборки подвязываются сверху вниз. Начиная от проймы, распределяйте их на расстоянии двенадцати сантиметров друг от друга. Всего свяжите шесть оборок.

Закончив работу, отпарьте платье.

Схема рюшек
Схема рюшек
Условные обозначения
Условные обозначения
Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.