Пуловер с волнистым узором спицами
Пуловер с волнистым узором спицами

Эффектный пуловер с длинным рукавом выполнен спицами. Интересный узор в виде волн добавляет ему женственности и романтичности.

Чтобы выполнить эту модель спицами нам будет нужно девять мотков серо-чёрной пряжи ( 100% полиакрила, 130м/50 грамм ), спицы №4, круг. спицы №4.

Волнистый узор, шир. 17 пет.: вяжем по сх. Повторяем пет. рапорта с первого по четвёртый ряд.

Спинка: набираем 121 пет. и свяжем изнаночн. ряд изнаночн. Затем вяжем между кромочн. волнистым узором. Через пятьдесят семь сантиметров от набранного края закрываем для выреза горлов. средние пятьдесят пять пет. и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом втором ряду 1х3, а затем 1х2 пет. Через шестьдесят сантимтеров от набранного края закрыв. оставш. пет. плеча.

Перед: начинаем повтор. вязание спинки. Но есть одно исключение, вырез горлов. делаем немного глубже. Для этого через сорок шесть сантиметров от набранного края закрываем средние двадцать девять пет. и вяжем далее раздельно, закрывая при этом по краям выреза в каждом втором ряду 2х3, 3х2 и 6х1 пет.

Рукава: набираем семьдесят пет. и свяжем изнаночн. ряд изнаночн. Затем вяжем между кромочн. волнистым узором. Для скосов прибав. с обеих сторон попеременно в каждом четвёртом и шестом ряду 22х1 пет., включая прибавляемые пет. в узор. Через сорок шесть сантимтеров от набранного края пет. закрыв.

Сборка: выполним швы на плечах. Вырез горлов. обвяжем одним рядом столю. без нак. Затем из внешних стенок столб. без нак. набираем на кругов. спицы 134 пет., свяжем для воротника пятнадцать сантиметров лицев. гладью и петли закрываем. Втачаем рукава, выполним швы на рукавах и швы по бокам.

Схема и выкройка:

Пуловер с волнистым узором спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version